Главная » Архив материалов

Управление образования КГО подвело итоги муниципального смотра-конкурса на лучшую постановку работы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных учреждений в 2017-18 учебном году, детских садов и конкурса видеороликов «Наши первые шаги в ГТО».

Целью проведения данных проектов являлось создание условий для формирования у обучающихся и дошколят осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, а также увеличение числа представителей юного поколения, выполняющих нормативы комплекса ГТО.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 15.10.2018

6 -7 октября в Анжеро-Судженске прошло открытое первенство Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года и областные соревнования "XXVI турнир памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына" среди юношей и девушек до 19 лет.

Сильнейших выявляли представители 14 команд территорий Кузбасса, а также гости из Республики Хакасия, Новосибирской и Томской областей. Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов. Киселевская дружина сост ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 15.10.2018

Правое крыло стадиона «Шахтёр», находящегося в ведомстве МАУ «Оздоровительный комплекс «Юность», возобновило свою деятельность после устранения всех нарушений, выявленных в конце июля в ходе проверки санитарно-эпидемиологических требований к размещению устройству и содержанию объектов спорта.

Основанием для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности послужило то, что в обеих раздевалках, расположенных в правом крыле стадиона на стенах и потолке было отмечено отслоение штукатурки, связанное с попаданием вл ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 09.10.2018

42 спортсмена из Киселевска, Белова, Новокузнецка, Кемерова, Гурьевска и пгт. Краснобродского приняли участие в 8 этапе Кубка Кузбасса по быстрым шахматам, ставшим также 16 областным турниром памяти Заслуженного тренера РСФСР Александра Фёдоровича Трофимова. 29 и 30 сентября в стенах отделения шахмат МБУ КГО «Спортивная школа» проходили бескомпромиссные интеллектуальные баталии.

Предшествовала соревнованиям небольшая, но ёмкая церемония открытия. Под звуки Гимнов России и Кузбасса Государственный флаг подняла победительница городского отборочного турнира Полина Пасека. Приветственные слова произнёс депутат городского Совета народных д ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 08.10.2018

29-30 сентября в посёлке Карагайлинском проходило первенство МБУ КГО «Спортивная школа» по общефизической подготовке лыжников гонщиков. Всего в соревнованиях приняли участие около 50 юных спортсменов.

В первый день они выявляли лучших в десятерном прыжке (последовательное отталкивание) и кроссе по пересеченной местности. Все участники соревнований были поделены на 4 возрастные группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 08.10.2018

Довольно курьёзная ситуация сложилась в отношении последнего матча киселевского «Простора» в чемпионате Кемеровской области по футболу среди любителей. Соперники дружины Михаила Белова из новокузнецкой спортивной школы «Метуллург-Запсиб» уведомили представителей нашей команды и Федерации футбола КО, что в силу различных причин не смогут приехать в Киселевск на завершающую игру. Исходя из этого, им должно было быть присуждено техническое поражение со счётом 3:0. Однако в течение 20 сентября новокузнечане поменяли своё решение (по словам специалистов не обошлось без определённого давления со стороны Федерации) и всё же прибыли к нам, правда, не 29-го, а 22-го сентября.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 26.09.2018

20 сентября в посёлке Весёлый состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки, которая, несомненно, станет центром притяжения для детей и взрослых, занимающихся физкультурой и спортом. В баскетбол, футбол, волейбол на специальном покрытие будут играть команды и близлежащего района Красного Камня.

Тому подтверждением послужило большое количество школьников, присутствовавших на церемонии открытия. Впрочем, видно было, что и взрослые, хоть и находились немного в стороне, внимательно и радушно наблюдали за происходя ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 21.09.2018

15 сентября свой восьмой День рождения отметил клуб тайского бокса «Энергия», базирующийся на стадионе «Шахтёр». В праздничную дату принято подводить некоторые итоги, вспоминать наиболее значимые достижения и строить планы на будущее. Именно эти темы в небольшой беседе с «КВ» озвучил основатель и руководитель клуба, тренер, мастер спорта международного класса по тайскому боксу Анатолий Анатольевич Ситников.

- За минувшие 8 лет нам есть чем и кем гордиться. В наших стенах выросли два мастера спорта России – чемпион Мира, обла ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 19.09.2018

Киселевский «Простор» завершил чемпионат Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года с 7 очками на предпоследнем месте в турнирной таблице группы «Юг». В завершающем матче молодую дружину Михаила Белова проэкзаменовали лидеры – ФК «Новокузнецк».

Игра на стадионе «Шахтёр» состоялась во вторник 18 сентября. Начало противостояния, намеченное на 18:00 слегка затянулось. Причиной тому стала неявка судейской бригады из Кемерова. Главн ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 19.09.2018

1973 год. В шахматном клубе Киселёвска проходит первенство города. Чемпионом становится четырнадцатилетний худощавый паренёк. Его имя – Сергей Долматов. Кто бы мог тогда подумать, что через пять лет он станет чемпионом Мира среди юношей. Вначале 80-ых,

в составе команды СССР, трижды взойдёт на высшую ступень пьедестала чемпионатов Мира среди молодёжи. Его имя будет греметь в мировых шахматных кругах, а перейдя на тренерскую работу, он возглавит мужскую сборную России. И при всех своих регалиях, Сергей Долматов не закостенеет, н ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 18.09.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 68 69 »