Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Здравствуйте! Обращаются к вам родители несовершеннолетних подростков. Планируется ли в летний период 2016г. трудоустройство подростков, какие необходимы документы?

В летний период 2016 года планируется организация временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет . На основании ходатайства учебного заведения или инспектора  ПДН комитетом по спорту и молодежной политике формируется база данных на подростков, нуждающихся в трудоустройстве. Главным приоритетом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние, состоящие на учете в КДН, дети из малообеспеченных, многодетных семей,  опекаемые и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Запись в трудовые отряды  начинается  в мае в комитете по спорту и молодежной политике по ул.Советска, 1.

При себе необходимо иметь документы:

1.Паспорт (копия)

2.Индефикационный номер налогоплательщика (ИНН), (копия)

3.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (снилс), (копия).

4.Разрешение родителей на временное трудоустройство в свободное от учебы время.

5.Медецинская справка ф.086-у.

6. Трудовая книжка.

7. Карта  сберегательного банка на имя подростка с предоставлением номера расчетного счета.

Добавил: Орешина Анастасия Ивановна

Добрый день! Наша семья проживает в центре города, сыну 8 лет. В какую секцию можно записать ребенка?

Добрый день, Елена. Можем предложить для Вашего сына секцию футбола. Занятия проходят в центре города в здании МБУ ДО «ДЮСШ» по адресу ул. Советская,1 . Тренеры-преподаватели: Кузнецов Андрей Сергеевич, Пискунов Егор Викторович. Более подробную информацию можете узнать по тел.: 8(38464)2-06-56 или на сайте МБУ ДО «ДЮСШ» http://dushkisl.ucoz.ru/, на котором размещены все секции и расписание занятий.

Добавил: Федорова Елена Николаевна

Почему при посещении плавательного бассейна дети должны сдавать анализы?

Администрация  МАУ «ОК «Юность» сообщает, что согласно  СанПиН 2.1.2.1188-03 Минздрава России: п.3.12. «Требования к личной гигиене посетителей» и п.п 3.12.2. - дети дошкольного и младшего школьного возраста, т.е. дети до 11 лет включительно, при посещении плавательного бассейна в обязательном порядке должны иметь справку о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз, также, обязательно перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна. В дальнейшем воспитанники спортивных секций по плаванию (в возрасте до 11 лет) обязаны предоставлять справки на  энтеробиоз 1 раз в три месяца.

Поэтому с одних детей требуются справки на энтеробиоз, а с других нет. Все зависит от возраста ребенка.

Также, медицинские справки с выпиской из медицинской карточки и допуском к тренировочным занятиям от участкового врача, воспитанники спортивных групп по любому виду спорта предоставляют ежегодно на начало учебного года, а дети, вновь принимаемые в секции,  предоставляют медицинскую справку перед началом занятий в секции.

Добавил: Арсаева Антонина Николаевна