Главная » Архив материалов

Около 200 учащихся из 13 школ Киселевского городского округа приняли участие в муниципальном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ», проходившем с 12 октября по 18 ноября.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляло МБУ ДО ДЮСШ. Главным судьёй был назначен Вячеслав Александрович Курносенко. В этом году борьбу за победу и возможность представлять Кмселевск на Дивизиональном этапе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» вели 6 команд девушек и 12 команд юношей.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 20.11.2017

Более 200 спортсменов-подводников из 15 регионов России с 17 по 19 ноября собрались в Новосибирске, чтобы принять участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию в ластах среди юниоров и юниорок «Золотая ласта». На торжественном открытии турнира участников поприветствовали организаторы турнира – прославленные новосибирские спортсмены Сергей Ахапов и Анастасия Глухих, а также начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова и президент Олимпийского совета в Новосибирской области Виктор Захаров.

Киселевчанин Олег Слинкин завоев ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 20.11.2017

16 - 19 ноября в Сочи, во Дворце спорта «Айсберг» в рамках Финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года прошли соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам. В турнирах по 6 видам спорта приняли участие сотни спортсменов более чем из 50 регионов Российской Федерации. В тайском боксе Киселевск и Кемеровскую область представлял воспитанник тренера Александра Давитяна Никита Шмер, ставший в итоге победителем Спартакиады. Интервью с триумфатором читайте в ближайших номерах «КВ».

 

Просмотров: 317 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 20.11.2017

19 ноября в МБУ ДО ДЮСШ прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике для детей с ограниченными возможностями здоровья. Главными участниками мероприятия стали воспитанники детского спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка».

Среди девочек в различных возрастных группах на дистанции 60 метров победили Ирина Соболенко, Александра Казарина и Маргарита Боброва. Вторыми финишировали Ангелина Дедюкина и Ольга Миллер.

Среди мальчиков на этой же дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 19.11.2017

19 ноября в городе Калтан , прошло открытое первенство Кемеровской области среди мальчиков и девочек 9-11 лет по рукопашному бою. Киселевск представляли воспитанники тренера Дарьи Капитоновой, которая по окончанию турнира была награждена специальным призом «Лучшего судьи первенства». Между тем в различных весовых категориях первые места завоевали Алина Найдина и Давид Мусохранов. Вторые места в свой актив записали Данил Санкин, Константин Калинин и Алина Шомахмадова. Третье место занял Игорь Иванов.

 

Просмотров: 327 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 19.11.2017

В минувшие выходные сыграны очередные матчи Непрофессиональной баскетбольной лиги. В субботу в ОК «Юность» БК «Киселевск» выиграл у команды «Доминго» из Новокузнецка 88:78, а в воскресенье провел гостевую встречу в Полысаево с местным «Алтаиром». Здесь победа вновь осталась за нашими ребятами 58:80. На текущий момент основная команда города занимает место в середине турнирной таблицы НБЛ.

Юные баскетболисты Киселевска в третьем дивизионе в родных стенах в воскресенье принимали команду из Таштагола и добились победы со счётом 69:64. В турнирной таблице киселевчане отстают от лидеров на 2 очка.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 16.11.2017

24 ноября в оздоровительном комплексе «Юность» состоится традиционный спортивный праздник «А ну-ка, мамочки!», посвящённый Дню матери.

В этом году в скорости, ловкости, изобретательности и слаженности командных действий посоревнуются представительницы ОАО «Знамя», ШУ «Карагайлинское», Управления образования, ШУ «Талдинское-Западное», Шахты им «В.Д. Ялевского», Управления здравоохранения.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 16.11.2017

24 ноября в оздоровительном комплексе «Юность» состоится традиционный спортивный праздник «А ну-ка, мамочки!», посвящённый Дню матери.

В этом году в скорости, ловкости, изобретательности и слаженности командных действий посоревнуются представительницы ОАО «Знамя», ШУ «Карагайлинское», Управления образования, ШУ «Талдинское-Западное», Шахты им «В.Д. Ялевского», Управления здравоохранения.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 15.11.2017

В одном из последних номеров «КВ» писали о том, что в оздоровительном комплексе «Ассоль» открылся специализированный тренажёрный зал для детей и подростков «Силовичок». Мы решили встретиться и познакомиться поближе с его основателем и тренером Светланой Сергеевной Березовской.

В небольшом, но светлом и красочном зале ощущалась очень тёплая атмосфера. Улыбающиеся лица на фотообоях, улыбки занимающихся детей и тренера резко контрастировали со слякотью ноябрьской погоды за окном.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 15.11.2017

1-2 ноября в поселке Трудармейский состоялось Открытое первенство Прокопьевского района по боксу среди юношей младшего возраста, посвященное Дню народного единства. В соревнованиях участвовало 148 боксеров из Томска и 9 населённых пунктов Кузбасса. Победителями турнира стали киселевчане Денис Ращук, Матвей Эрет и Заурбек Пугоев. Второе место у Сергея Скачкова. Главная судейская коллегия отметила Матвея Эрета специальным призом "За хорошую технико-тактическую подготовку".

5 ноября в Междуреченске прошли с ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 09.11.2017

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 68 69 »