Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Дух в движении
12:27
Дух в движении

19 ноября в МБУ ДО ДЮСШ прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике для детей с ограниченными возможностями здоровья. Главными участниками мероприятия стали воспитанники детского спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка».

Среди девочек в различных возрастных группах на дистанции 60 метров победили Ирина Соболенко, Александра Казарина и Маргарита Боброва. Вторыми финишировали Ангелина Дедюкина и Ольга Миллер.

Среди мальчиков на этой же дистанции первенствовали Дмитрий Волков, Кирилл Бобров и Владислав Юдин. Совсем немного от них отстали Павел Шалдаисов, Илья Вострецов и Марк Эргардт. Артем Климов записал в свой актив третье место.

Наиболее подготовленные ребята рискнули в этот день пробежать дистанцию и в 120 метров, добавив себе ещё по одному комплекту наград.

Впрочем, по словам тренера Андрея Геннадьевича Перчаткина в подобных соревнованиях погоня за медалями – это не главное. Главное – возможность вновь испытать свои силы, пообщаться вне пределов беговой дорожки, доказать, что и «особенным» детям по плечу покорение спортивных вершин.

По традиции все участники соревнований получили Почётные грамоты МБУ ДО ДЮСШ и приглашение принять участие в весенних легкоатлетических соревнованиях, в программу которых войдут прыжки в длину с места, с разбега и «тройной» прыжок.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Натальи Соболенко.

Просмотров: 367 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0