Главная » Архив материалов

18 декабря в бассейне Оздоровительного комплекса «Юность» прошли ставшие традиционными новогодние «Весёлые старты» среди занимающихся в группах «Здоровье». В увлекательных соревнованиях на плавательных дорожках приняли участие 3 команды по 10 человек.

«Касатки», «Клеопатра» и «Морская братва» - именно так назвали свои коллективы спортсмены, выходившие на старт этапов конкурсов и эстафет.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 19.12.2017

С 6 по10 декабря в Красноярске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу. В упорной борьбе с 27 соперниками в весовой категории до 83 кг в экипировке победителем стал киселевчанин Валерий Туктаров, набравший сумму 830 кг. Также он завоевал золотую медаль в классическом пауэрлифтинге, показав результат 670 кг. Здесь у него было 12 соперников, в том числе 6 мастеров спорта и победитель чемпионата Европы. Успех со своим подопечным разделил его тренер Дмитрий Васильевич Гатих. Интервью с нашим чемпионом читайте в ближайших номерах «КВ».

 

Просмотров: 274 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 11.12.2017

Великолепная, оптимальная для проведения соревнований погода царила на лыжной базе «Берёзовая роща» 9 декабря. Отсутствие ветра, температура воздуха чуть более 10 градусов мороза поспособствовали тому, что представители производственных коллективов, учреждений профессионального образования и школ Киселевского городского округа получили истинное удовольствие, приняв участие в эстафетных гонках, давших старт очередному зимнему лыжному сезону.

Длина дистанции была единой для всех. Трёхкилометровые круги преодолевал каждый из трёх представителей 29 заявивших ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 10.12.2017

7-8 декабря в Киселевске прошли лично-командные соревнования по шахматам среди общеобразовательных школ города «Белая ладья». В традиционном турнире с многолетней славной историей в этом году приняли участие 12 команд.

На протяжении двух дней квартеты юных участников не старше 2004 г.р. к полудню собирались в стенах отделения шахмат «Спортивной школы». Всего было сыграно 7 туров (3 + 4). Особенностью данного турнира стал тот факт, что школьники проводили свои противостояния без шахматных часов, следовательно, на окончательный результат поспеш ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 10.12.2017

С 4 по 8 декабря в Междуреченске прошло первенство Кемеровской области по боксу среди юношей старшего возраста (15-16 лет), посвященное памяти Героя Советского Союза М.М. Куюкова. В соревнованиях участвовало 116 спортсменов. Киселевчане отметились золотой и бронзовой медалями. Победителем первенства Кузбасса в весовой категории до 57 килограмм стал Иван Балашов. Решением главной судейской коллегии, киселевчанин был признан лучшим боксером соревнований. Третье место в весовой категории до 60 килограмм занял Иван Коломин. Оба боксеры тренируются под руководством Игоря Григорьевича Пужака.

По итогам соревнований Иван Балашов включен в сост ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 09.12.2017

7 декабря красочным театрализованным представлением открылся ледовый каток на стадионе «Шахтёр». Сотни горожан, преимущественно дети, насладились ярким спектаклем, организованным МБУ ДО ЦРТДЮ, комитетом по спорту и молодёжной политике КГО и сотрудниками оздоровительного комплекса «Юность». Ростовые куклы, многочисленные эстафеты, конкурсы и подарки, в том числе от Деда Мороза и Снегурочки – вот составляющие праздничного предновогоднего настроения.

«Городской каток открывается - чудесные деньки для детворы начинаются!&r ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 08.12.2017

6 декабря состоялся финал конкурса «Лучший студенческий актив 2017». Конкурс проходил в три этапа:

- заочный – конкурс «Командное селфи»;

- защита социальных проектов;

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 07.12.2017

1-3 декабря в посёлке городского типа Ижморский прошёл первый этап независимой Футбольной детско-юношеской «Лиги Кузбасса» по мини-футболу среди мальчиков 2007 г.р. и младше. Киселевск представляла команда «Знамя», под руководством тренеров МБУ КГО «Спортивная школа» Сергея Кузнецова и Егора Пискунова.

8 лучших коллективов Кемеровской области провели круговой турнир.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 04.12.2017

С 1 по 3 декабря в Челябинске состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по тайскому боксу. Он проходил на базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Легкоатлетический манеж».

На турнир прибыло более ста спортсменов, представляющих 24 вуза страны. Главными призами соревнований стали путевки на чемпионат Мира среди студентов под эгидой FISU, который состоится в Таиланде в июле 2018 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 04.12.2017

Около 100 юных спортсменов приняли участие в традиционных соревнованиях по плаванию в ластах на призы Деда Мороза, состоявшихся 4 декабря в Оздоровительном Комплексе «Юность». Борьбу за медали и грамоты на протяжении полутора часов вели мальчики и девочки в трёх возрастных группах.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 04.12.2017

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 68 69 »