Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » ФУТБОЛЬНАЯ УДАЧА ПО ОСЕНИ ДАЁТ ОТДАЧУ
08:41
ФУТБОЛЬНАЯ УДАЧА ПО ОСЕНИ ДАЁТ ОТДАЧУ

Начало ноября у юных киселевских футболистов выдалось очень напряжённым. Состоялся целый ряд турниров разного уровня, принесших поклонникам игры № 1 массу положительных эмоций.

С 31 октября по 3 ноября в пгт. Ижморский прошёл Областной турнир по мини-футболу «Ижморский - территория здоровья». В соревнованиях приняли участие 13 команд юношей 2003-2004 г.р. Киселевск был представлен футболистами «Шахтёра» под руководством тренера Сергея Кузнецова.

На первом этапе наша дружина играла в группе со сверстниками из городов Кузбасса. В стартовом противостоянии киселевчане разгромили вторую команду Анжеро-Судженска 14:1, затем обыграли кемеровчан 7:3. С таким же счётом были повержены футболисты Юрги. Продолжилось триумфальное шествие выигрышем 7:2 над соперниками из Мариинска, упорной победой над основной командой из Анжеро-Судженска 3:2 и разгромом юных футболистов Тайги 8:1.

После этих результатов «Шахтёру» вручили Кубок за первое место среди футболистов городов кемеровской области. Следующим этапом стал так называемый «финал четырёх», в котором две лучшие команды городов (к Киселевску присоединился Мариинск) сыграли с двумя лучшими коллективами районов Кемеровской области.

И здесь наши ребята не ударили в грязь лицом. В полуфинале со счётом 5:4 подопечные Сергея Кузнецова обыграли представителей Тисульского района, а в финале, уступая по ходу матча 1:2, собрали волю в кулак и взяли верх со счётом 3:2 над командой Яшкинского района.

Наградой киселевчанам стал ещё один Кубок. Стоит отметить, что наш нападающий Дмитрий Зеленецкий был назван лучшим бомбардиром турнира.

Сейчас юные футболисты этого возраста начали подготовку к участию в Лиге Сибири, которая будет проходить с 8 по 16 декабря в Ленинске-Кузнецком. Пожелаем ребятам удачи и новых побед.

Между тем с 3 по 5 ноября в Гурьевске состоялся ХVIII открытый региональный турнир по мини-футболу среди детских команд 2006-2007 гг.р., посвященный ветеранам футбола. В этих соревнованиях серебряными призёрами стала киселевская команда «Кристалл» (тренер Михаил Белов).

А юные футболисты 2005 – 2006 г.р. приняли участие 7 ноября в традиционном городском турнире по мини - футболу «Ура, каникулы!», прошедшем в зале «Спортивной школы».

По результатам однодневных соревнований победу праздновали футболисты «Шахтёра» (тренер Сергей Кузнецов), одолевшие в финале со счётом 1:0 воспитанников тренера Владимира Долгова из команды «Мотор».

Третье место в свой актив записал коллектив «Факела» под руководством тренера Егора Пискунова. По итогам турнира лучшим вратарём был признан Егор Третьяков, лучшим защитником Данил Майлак, лучшим нападающим Арсений Маркушин, а лучшим игроком Владимир Швайгерус.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 307 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0