Главная » 2018 » Январь » 22 » УДАРИМ СПОРТОМ ПО ЗИМНИМ МОРОЗАМ
07:52
УДАРИМ СПОРТОМ ПО ЗИМНИМ МОРОЗАМ

Конец января начало февраля обещают быть в Киселевске весьма насыщенными на спортивные мероприятия.

21 января в оздоровительном комплексе «Юность» состоится открытый турнир по баскетболу, памяти тренера Антона Филиппова. В соревнованиях, которые будут проходить на протяжении всего дня, примут участие команды из Киселевска, Новокузнецка и Осинников. Торжественное открытие запланировано на 12:00. Главным судьёй турнира назначен старший тренер БК «Киселевск» Владимир Шаров. Вход для болельщиков свободный.

28 января клуб «Горняк» на лыжной базе «Берёзовая роща» планирует провести открытое первенство города по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста по скиатлону. Принять участие в состязаниях, где первую часть дистанции предстоит пройти классическим, а вторую - свободным стилем приглашаются все желающие. Женщинам предлагается преодолеть 2 отрезка по 3 км, а мужчинам 2 отрезка по 5 км. Приём заявок будет осуществляться непосредственно в день соревнований до 11 часов 30 минут. При регистрации участники будут получать нагрудные номера и памятную атрибутику. Начало соревнований в 12:00.

В этот же день и в это же время поклонников шахмат на городской блиц-турнир приглашает отделение шахмат МБУ КГО «Спортивная школа». Соревнования будут посвящены Дню рождения Киселевска и 75-летнему юбилею Кемеровской области.

Этим же событиям 28 января, но в 13:00 в Горсаде будет посвящён спортивно-массовый праздник «Я выбираю спорт!». В программе - показательные выступления футболистов, тяжелоатлетов, легкоатлетов, боксёров, тайбоксёров, спортсменов Вовинам Вьет Во Дао, а также представителей групп «Здоровье».

Все желающие смогут принять участие в «Весёлых стартах».

Наконец 10 февраля киселевчане и гости города приглашаются на лыжную базу «Берёзовая роща», где в 12:00 будет дан старт XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018». К участию в соревнованиях допускаются школьники, учащиеся профессиональных учебных заведений, трудящиеся промышленных предприятий, учреждений и организаций, имеющие допуск врача. Дистанция для всех групп – 2000 метров. Регистрация будет проходить с 10:00 до 11:30. По традиции участники массового забега «Лыжня России-2018» награждаются памятными призами Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, грамотами и медалями Комитета по спорту и молодёжной политике Киселёвского городского округа.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 361 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0