Главная » 2019 » Июнь » 3 » НА ГВОЗДЬ ПЕРЧАТКИ ВЕШАТЬ НЕ БУДЕМ
07:25
НА ГВОЗДЬ ПЕРЧАТКИ ВЕШАТЬ НЕ БУДЕМ

Под занавес учебного года вновь блеснули киселевские боксёры.

25 мая в поселке Промышленная состоялись VIII традиционные открытые соревнования среди юношей 11-12 и 13-14 лет, посвящённые памяти ветерана войны и труда Петра Мазикина. В соревнованиях участвовало 60 боксеров из 6 городов и 6 поселков Кузбасса.

Из трех представлявших наш город ребят, воспитанников тренера Игоря Григорьевича Пужака, двое завоевали золотые медали. Среди юношей 2007-2008 годов рождения в весовой категории до 30 кг победил Матвей Эрет. В возрастной группе юношей среднего возраста (2005-2006 г.р.) на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Владислав Ашихмин, выступавший в весовой категории до 60 килограмм.

В этот же день в Новокузнецке состоялась Международная матчевая встреча «Кузбасс - Донбасс», посвященная Дню пограничных войск. Эти соревнования являются традиционными, и проходили в южной столице Кемеровской области уже пятый раз. В четырех предыдущих — дважды побеждали наши боксеры, один раз - гости из Донбасса и один раз встреча завершилась вничью.

На ринг, установленный в СК «Родник», вышло 20 пар боксеров. В составе сборной команды Кемеровской области выступали трое киселевчан, представлявших центральную секцию города: Матвей Мулявин, Егор Пономарев и Андрей Демшин. Опыт международных встреч у наших боксеров был лишь у Демшина. Двое других ребят дебютировали на подобном уровне. Дебют побед не принёс

В весовой категории до 38,5 кг Матвей Мулявин ничего не смог противопоставить боксеру из Донецка Кириллу Коряченко, проиграв единогласно по очкам. Егор Пономарев (в/к до 46 кг) в упорном бою, раздельным решением судей уступил еще одному представителю ДНР Тимуру Дубине.

Третий киселевчанин, Андрей Демшин, выступил гораздо успешнее. Наш боксер не оставил никаких шансов сопернику из Луганской Народной республики. Андрей уже к середине первого раунда взвинтил темп и после очередной результативной атаки рефери открыл счет. Бой был остановлен ввиду явного преимущества. Победа Андрея стала юбилейной, 50-й на ринге в официальных боях.

Кстати, общий итог матчевой встречи 13:7, в пользу гостей - сборной Донецкой и Луганской Народных республик.

И в завершении ещё одна приятная новость. Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области, киселевскому боксеру Ивану Балашову присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Киселевчанин выполнил норматив в феврале этого года в Кемерове на традиционном турнире памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Он завоевал первое место в весовой категории до 64 килограмм, а также был признан Лучшим боксером соревнований.

На данный момент за время выступлений на ринге, Иван провел 105 боев, в 75 одержал победу. Поздравляем нашего боксера, и желаем ему не останавливаться на достигнутом!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото boxing42.ru

Просмотров: 245 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0