Главная » 2020 » Октябрь » 06

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ

В  Санкт-Петербурге в Центре водных видов спорта «Невская волна» с 23 по 27 сентября 2020 прошел чемпионат России по подводному спорту (дисциплина — плавание в ластах). В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 20 регионов России. Киселевчанка Олеся Ермалюк в упорной борьбе с ведущими взрослыми спортсменками страны показала хороший результат ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 06.10.2020

1-3 октября в Рязани состоялся Кубок России по рукопашному бою. Соревнования, прошедшие в местной «Академии единоборств», собрали более 200 спортсменов из 38 регионов страны. Команда Кемеровской области-Кузбасса была представлена 6 спортсменами из Киселевска и Новокузнецка. Сообща они завоевали 5 медалей (2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые).

На верхнюю ступень пьедестала почёта в весовой категории 50 кг. среди женщин поднялась киселевчанка Юлия Жукова. На пути к победе она сломила сопротивление соперниц в 3 боях. Особенно упорным стал финальный поединок, где нашей спортсменке противостояла победительница прошлогоднего первенства ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 06.10.2020

После полугодичной паузы, связанной с пандемией COVID-19, возобновили соревновательный процесс киселевские боксёры. Воспитанники тренера Игоря Пужака Егор Пономарёв и Иван Коломин с 21 по 24 сентября побывали в Красноярске. Здесь состоялся Открытый краевой турнир среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет, посвященный памяти Заслуженного тренера России Юрия Алексеевича Спицына. Долгое время он занимал должность главного тренера сборной команды Красноярского края, воспитал множество известных боксёров, в том числе чемпиона Европы Александра Беспутина,