Главная » 2015 » Сентябрь » 17

3 сентября в четвёртый раз по всей Кемеровской области прошёл Всекузбасский день шахмат. В Киселёвске основные события происходили на площади возле ККЗ «Россия».

К 11:00 здесь были установлены 32 шахматных стола, на которых после официальной церемонии открытия праздника состоялись сеансы одновременной игры. Их главными действующими лицами стали почётные гости мероприятия: международный гроссмейстер, чемпион мира среди юношей, наш земляк Сергей Долматов и международный гроссмейстер, чемпион СССР и Европы Ян Эльвест.

Но прежде чем были сделаны первые ходы, с импровизированной сцены прозвучало немало тёплых слов и поздравлений. После музыкального подарка от группы «Аквамарин» от имени Главы, администрации города и от себя лично всех присутствующих приветствовал председатель Совета народных депутатов КГО Владимир Игуменшев. Особую роль Киселевска в развитие шахмат региона в своей речи отметил председатель федерации шахмат Кемеровс ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 17.09.2015

11-й легкоатлетический пробег памяти погибших шахтёров, состоявшийся в Киселевске 21 августа, собрал рекордное за последние годы количество участников. На старт трёхкилометровой дистанции, проложенной по улицам района Красный камень, вышло около 300 приверженцев здорового образа жизни.

В том, что число бегунов в этот раз превысит ожидание организаторов, стало понятно задолго до завершения процедуры регистрации. Представители комитета по спорту и молодёжной политике КГО достали запасные номера. Члены теркома профсоюза угольщиков, заготовившие каждому участнику шоколадки для восстановления сил после финиша, отправились докупать сладкую продукцию. У сотрудников управления образования, проводивших регистрацию, на столах появились дополнительные листы бумаги.

К 10:30 была дана команда на построение. С приветственными речами к спортсменам в пяти возрастных группах выступили председатель Совета народных депутатов КГО Владимир Игуменшев, председатель теркома ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 17.09.2015