Главная » 2019 » Август » 8 » ТРИУМФ КИСЕЛЕВСКОЙ СПОРТСМЕНКИ
15:06
ТРИУМФ КИСЕЛЕВСКОЙ СПОРТСМЕНКИ

В египетском Шарм-эль-Шейхе с 30 июля по 3 августа прошло первенство Мира по подводному спорту среди юниоров. В составе сборной России великолепно выступила киселевчанка Олеся Ермалюк. В различных дисциплинах на различных дистанциях она завоевала 4 золотые и 2 серебряные медали. По прибытию в родной город пятнадцатилетняя спортсменка дала интервью «КВ».

- Перед первенством Мира я вместе со своим тренером Гулей Михайловной Мустафиной побывала на двухнедельных сборах сборной России в Таганроге (Ростовская область). Здесь мы прошли своего рода адаптацию, потому что разница во времени между этим городом и Шарм-эль-Шейхом составляет всего один час. Уже после первенства тренеры сборной сделали вывод, что спортсмены, побывавшие на сборах, выступили лучше, чем те, кто отправился на соревнования в Египет из своих городов с разницей во времени в 4-5 часов.

Из Таганрога мы с тренером вылетели в Шарм-эль-Шейх. На следующий день начались розыгрыши комплектов наград.

Первая моя медаль получилась серебряной на дистанции 100 метров плавание в ластах. Аналогичным выдался результат и на дистанции 100 метров подводное плавание. Кстати, золотую медаль здесь завоевала также россиянка, моя постоянная соперница Татьяна Причинина.

А потом наступила «золотая» пора. Первую медаль высшего достоинства я завоевала в эстафете 4х50 метров плавание в ластах. Наш квартет при этом установил новый рекорд Мира.

На следующий день я победила на дистанции 50 метров плавание в ластах. Затем удалось опередить всех в дисциплине ныряние – 50 метров. Здесь мне покорился рекорд Европы. Четвёртое «золото» вновь было в эстафете -плавание в ластах 4х100 метров.

- При этом на первенстве Мира Вы выполнили норматив звания "Мастер спорта России международного класса"?

- Да, это так. По приезду меня с тренером встретили представители комитета по спорту и молодёжной политике КГО. Было очень приятно.

- Поделитесь снами своими планами на ближайшее будущее.

- Прежде всего, хочется как следует отоспаться. В последний месяц каждый день были ранние подъёмы. Буду отдыхать, восстанавливая силы, – читать, гулять, смотреть телевизор, готовиться к поступлению на физкультурное отделение Киселевского педагогического колледжа. Затем начнутся учёба и тренировки. Первым крупным соревнованием для меня станет «Золотая ласта» в ноябре в Новосибирске.

Пожелаем нашей талантливой юной спортсменке реализации всех её жизненных планов и новых побед!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото МБУ КГО СШ.

Просмотров: 195 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0