Главная » 2018 » Январь » 9 » «ЮНОСТЬ КУЗБАССА» - БУДУЩЕЕ ФУТБОЛА
12:02
«ЮНОСТЬ КУЗБАССА» - БУДУЩЕЕ ФУТБОЛА

4 января в оздоровительном комплексе «Юность» состоялся традиционный областной турнир по мини-футболу «Юность Кузбасса» среди спортсменов 2007-2008 гг.р. на призы ОАО «Знамя», посвящённый памяти Александра Фёдоровича Ерёмина. В трёхдневных соревнованиях приняли участие 8 команд из Киселевска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого и Красного Брода.

Хозяев площадки представляли сразу 4 коллектива. На предварительном этапе, прошедшем по круговой системе, участники были разделены на 2 группы.

В группе «А» первое место завоевала команда «Знамя – 07», под руководством тренера Егора Пискунова. Его подопечные очень уверенно обыграли соперников из киселевского «Кристалла-2» (6:0) и Красного Брода (7:0). Упорным выдалосьпротивостояние с прокопьевским «Шахтёром – 07». Победный счёт 1:0 говорит сам за себя.

В группе «В» победил «Кристалл-1» (тренер Михаил Белов). Киселевчане последовательно переиграли команду «Тарзан» из Ленинска-Кузнецкого (4:1), прокопьевский «Шахтёр - 08» (5:2) и «Знамя-08» (1:0).

Согласно регламенту дальше проходили четвертьфиналы по олимпийской системе – победитель одной группы играл с четвёртой командой другой, обладатели вторых мест со сверстниками, ставшими третьими. Фавориты и здесь оказались сильнее. Только «Знамя-07» уверенно разгромил прокопьевский «Шахтёр-08» 10:0, а «Кристалл – 1» основное время с Красным Бродом завершил вничью 3:3 и лишь по пенальти (4:3) преодолел сопротивление оппонентов.

В полуфинале «Знамя – 07» без труда разобрался с «Тарзаном» 7:0, а «Кристалл -1» уступил «Шахтёру - 07» со счётом 1:2.

В итоге в матче за главный трофей судьба во второй раз свела киселевчан и прокопчан. Как и в первой игре, победа была достигнута хозяевами лишь благодаря единственному забитому мячу.

Обладателями бронзовых наград стали гости из Ленинска-Кузнецкого с минимальным перевесом (6:5) взявшие верх над «Кристаллом – 1».

Лучшим игроком турнира судейская коллегия признала Арсения Маркушина («Знамя – 07»). Его товарищ по команде Сергей Сапронов стал лучшим защитником. Лучшим нападающим был назван Артём Гоммершмидт («Тарзан»). Лучшим вратарём – Андрей Радченко («Шахтёр - 07»).

Победители и призёры получили грамоты, кубки, медали. Все участники – сладкие призы.

Церемонию награждения проводил генеральный директор ОАО «Знамя» Леонид Андреевич Галкин.

Стоит отметить, что турнир стал этапом подготовки к соревнованиям в рамках «Лиги Сибири», которые пройдут в феврале в Ленинске-Кузнецком. Показанные результаты на «Юности Кузбасса» вселяют надежду, что на грядущих стартах юные киселевчане выступят достойно и будут бороться за самые высокие награды.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Егора Пискунова.

Просмотров: 519 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0