Главная » 2018 » Июнь » 18 » УИКЕНД НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД
10:22
УИКЕНД НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД

16 июня свои очередные матчи в рамках чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей провели две киселевские команды. К сожалению ни «Простор», принимавший в родных стенах междуреченское «Междуречье», ни «Шахтёр», сыгравший в столице Кузбасса с «СДЮСШОР-Кемерово», добиться побед не смогли.

Рассчитывать на успех дебютантов соревнований, подопечных тренера Михаила Белова, было очень сложно. В Киселевск основным составом приехали потенциальные лидеры группы «Юг», не потерпевшие до сих пор ни одного поражения. Наши футболисты стойко держались до 21-й минуты матча, после чего злую шутку сыграла ошибка судейской бригады из Кемерова. Александр Кочмашов забил гол из явного положения вне игры. В этом были убеждены и киселевские футболисты, и болельщики на трибунах. Но возможности видеопросмотра, как это сейчас делается во время матчей чемпионата Мира, у нас нет, поэтому пришлось смириться.

Нервозная обстановка вылилась в жёлтую карточку, которую через несколько минут за разговоры с судьёй получил один из самых активных игроков «Простора» Александр Стрельцов.

Гости продолжали оказывать давление на ворота Евгения Марченко. Киселевчане отвечали контратаками, одна из которых на 40-минуте могла завершиться голом от Степана Ревозяна, но голкипер «Междуречья» Александр Любимов в отчаянном прыжке смог перевести мяч на угловой.

Тут же сыграло негласное правило футбола – «не забиваешь сам – обязательно пропустишь». Под занавес тайма мяч в ворота «Простора» эффектным ударом с лёта забил Владимир Грачёв.

Вторая половина встречи не внесла особых изменений. К середине тайма после выхода один на один мог отличиться киселевчанин Вадим Камышев, но футбольная удача в этот день была явно не на нашей стороне. Счёт до крупного довёл Александр Леонченко, а за пару минут до конца матча ворота «Простора» спасла лишь перекладина.

Впрочем, наши ребята покидали поле, не в упадническом настроении. Команда набирается опыта и с каждым разом улучшает качество игры.

Между тем в параллельной встрече в Кемерове сошлись киселевский «Шахтёр» и местный «СДЮСШОР».

В первом тайме хозяева вышли вперед усилиями Алексея Нестерова. В середине второй половины горняки отыгрались, благодаря Ивану Чевокину.

Большего сделать подопечным Валерия Хайрулина не удалось. Точные удары кемеровчан Максима Дмитриева и Никиты Лебеденко похоронили интригу в матче. Это победа позволила «СДЮСШОР-Кемерово» сравняться в турнирной таблице по количеству набранных очков с лидером группы «Север» - «Зарей-УОРом» (по 7 очков), сохраняя при этом игру в запасе.

В других противостояниях субботнего дня юргинская «Темза» дома уступила ленинск-кузнецкой «Заре-СУЭК» 0:4 («Север»). Аналогичный результат высвечивался на табло в Осинниках, где местный «Горняк» принимал новокузнецкий «ЕВРАЗ ЗСМК» («Юг»).

Накануне уикенда в этой же группе в Прокопьевске «Шахтёр» обыграл «Распадскую» из Междуреченска со счётом 3:2, а в дерби южной столицы «Металлург-Запсиб» уступил ФК «Новокузнецк» 0:3.

Воскресные матчи принесли следующие результаты: ФК «Новокузнецк» –
«Шахтер» Прокопьевск – 6:0, «Распадская» –«Сибшахтострой» – 5:0, «Распадская УК» – «Металлург-Запсиб» – 4:0.

Согласно календарю чемпионата 23 июня киселевский «Простор» в родных стенах принимает команду «Распадская УК», а наш «Шахтёр» отправится в Юргу к «Темзе».