Главная » 2019 » Февраль » 15 » Спортивный калейдоскоп на 14 февраля
15:46
Спортивный калейдоскоп на 14 февраля

В ТАЙСКОМ БОКСЕ МЫ НА ВЫСОТЕ

С 6 по 10 февраля в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по тайскому боксу. От Киселевского городского округа в составе сборной Кемеровской области приняло участие 6 спортсменов, воспитанники тренеров Анатолия Ситникова (4 человека) и Александра Давитяна (2 человека).

В ходе соревнований своим мастерством на ринге блеснули около 200 человек. Кузбассовцы, как всегда, были в числе лучших и завоевали общекомандное первое место во всех возрастных группах. Свою лепту внесли и киселевчане

Эдуард Сайк в новой для себя весовой категории 75 кг в финале в упорной борьбе одержал победу над хозяином ринга - чемпионом мира и России.

Среди юниоров 16-17 лет отличился Никита Шмер (в/к 81 кг). В решающем поединке он выиграл нокаутом у спортсмена из Красноярска.

Наши старшие юноши вернулись домой с полным комплектом медалей. Александр Феданков первенствовал в весовой категории 63 кг, Никита Светкин (в/к 60 кг) завоевал серебряную медаль, проведя 2 боя, уступив в финале спортсмену из Новосибирска.

Александр Смирных (в/к 42 кг) стал бронзовым призёром, что вполне неплохой результат для молодого бойца

Теперь наши лучшие тайбоксёры начали усиленную подготовку к первенству России, которое пройдёт в мае в Москве.

ОГРАНИЧИЛИСЬ ОДНОЙ «БРОНЗОЙ»

С 4 по 9 февраля в городе Яровое Алтайского края проходило первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Выступавший в составе сборной команды Кемеровской области киселевчанин Иван Коломин, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 килограммов.

В соревнованиях участвовало 148 боксеров из всех регионов округа. Победители получали путевку на первенство России. Вместе с Иваном ещё трое киселевчан, воспитанников тренера Игоря Пужака, были включены в сборную Кузбасса. Все они – Андрей Демшин, Вячеслав Горбунов и Александр Шульц, остановились на стадии четвертьфинальных поединков.

ЗИМНИЕ СТАРТЫ В БАССЕЙНЕ

11февраля в МАУ «ОК «Юность» прошло открытое первенство спортивной школы по плаванию в ластах «Зимние старты». В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов. Лучшие пловцы-подводники, совсем недавно отличившиеся на соревнованиях «Снежные ласты» в Томске, в очередной раз доказали свой высокий уровень подготовки.

Старшие юноши и девушки преодолевали дистанцию 200 метров. В плавание в классических ластах золотую медаль завоевал Дмитрий Килин. Следом за ним расположились, соответственно Игорь Мензилов и Василий Старцев. В дисциплине плавание в ластах в отсутствие конкуренток победу одержала Олеся Ермалюк. У парней тройка призёров сложилась следующим образом: 1. Василий Пушкарев, 2. Сергей Зимогоров, 3. Матвей Аверченко.

У девушек 2006-2007 гг.р. дважды пьедестал почёта оказывался одинаковым. На стометровке плавание в ластах и отрезки вдвое короче в классических ластах быстрее всех оказывалась Диана Шнайдер. Нина Ракк в обоих случаях становилась второй, а Нина Титова – третьей.

Две золотые медали у парней в этих дисциплинах завоевал Егор Егоров. «Серебру» в свой актив записал Дмитрий Макашов. Андрей Сорокин финишировал вторым и третьим. Ещё одна бронзовая награда у Максима Федоряка.

В группе мальчиков и девочек 2008-2009 гг.р. по две золотые медали (100 м плавание в ластах и 50 м в классических ластах) завоевали Давид Акентьев и Елизавета Зинурова. Вадим Царан, Захар Долганов и Анастасия Михайлова взяли по серебряной и бронзовой награде. Второе место на счету Алины Царан, третье – Елены Паймурзиной.

Среди самых юных пловцов 2010-2011 гг.р. на стометровках комплексным плаванием и плаванием в классических ластах дважды на верхнюю ступень пьедестала почёта поднимались Марина Паршукова и Данил Сафонов. Вторым дважды становился Ярослав Хлыстов, по разу - Карина Косарева и Злата Фадеева, третьими – Карина Косарева, Евгений Кирюшкин и Игорь Редлих.

ШАХМАТНЫЙ МАРАФОН ЗАВЕРШЁН

На протяжении четырёх недель на отделении шахмат проходило открытое первенство МБУ КГО «Спортивная школа» по классическим шахматам. Каждое воскресенье около 30 претендентов на главный титул проводили партии с регламентом времени по одному часу каждому. Всего было сыграно 7 туров. Лучше всех со своеобразным марафоном справились ученик школы № 14 Дмитрий Харитонов и работник Краснобродского угольного разреза (Вахрушевское поле) Евгений Хамзин. Они оба в итоге набрали по 6, 5 очка. По дополнительному коэффициенту выше расположился Дмитрий Харитонов. Замкнул тройку призёров, отстав от победителей на полтора очка, ученик школы № 3 Артём Петров.

Лучший результат среди девушек показала ученица школы № 14 Полина Григорьева (4, 5 очка).

Победители и призёры были награждены медалями и почётными грамотами спортивной школы.

Фото автора и МБУ КГО СШ.

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП КУЗБАССА

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В КУЗБАССЕ

10 февраля по всей стране прошел Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый 5-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи Из-за аномально низкой температуры в нашем регионе сроки празднования данного мероприятия перенесли на 16 февраля. Праздник будет ознаменован массовыми физкультурно-спортивными мероприятиями во всех городах Кузбасса.

Центральной площадкой празднования в 2019 году станет Сосновый бор в Кемерове, где пройдут спортивные мероприятия.

Жители и гости города смогут покататься на лыжах, принять участие в зимних эстафетах и конкурсах, получить дипломы Олимпийского комитета России, призы и подарки, сфотографироваться всей семьей у профессионального фотографа, а также согреться горячим чаем и кашей.

На крытых площадках города в рамках Дня зимних видов спорта уже проходят спортивные мероприятия такие как – хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт и др.

Торжественное открытие праздника в Кемерове состоится в 12.30 часов. Спортивные площадки начнут свою работу с 12.00 часов.

«ДЕТИ АЗИИ» ВСТРЕТЯТСЯ В КУЗБАССЕ

В скором времени Кузбасс примет зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Инициативу проведения Игр на юге области поддержала заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец.

В эти дни (с 9 по 17 февраля) зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Южно-Сахалинске. Принимают в них участие и кузбасские спортсмены. В копилке команды Сибирского федерального округа, куда от Кемеровской области вошли 17 спортсменов и пять тренеров, уже есть первая награда: III место в соревнованиях по сноуборду заняла воспитанница Таштагольской школы Екатерина Каганюк. По итогам презентации региональных возможностей кузбассовцы сумели доказать, что у нас имеется потенциал для проведения соревнований такого уровня. Например, в Новокузнецке есть площадки для состязаний по хоккею, фигурному катанию на коньках, конькобежному спорту и керлингу. Таштагольский район может организовать проведение соревнований по сноуборду, фристайлу, горнолыжному спорту. А Междуреченск примет соревнования по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина и биатлону.

Пока не принято окончательное решение, в каком году в Кузбассе состоятся Зимние международные спортивные «Дети Азии» — в 2021 или 2023 году, но уже сейчас Ольга Голодец выразила уверенность, что Игры пройдут в нашем регионе на высоком уровне.

Лёгкая атлетика

С 4 по 8 февраля 2019-го в Тюмени прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.

На соревнования прибыли свыше 168 спортсменов из 29 регионов страны.

Первое место в прыжках в высоту заняла кемеровчанка Екатерина Копанева. Второе место в беге на 3 000 метров заняла Елизавета Мухина из Новокузнецка.

"Бронзу" в беге на 60 метров и 60 метров с барьерами завоевала Оксана Климова из Новокузнецка.

Тяжёлая атлетика

С 4 по 10 февраля в городе Старый Оскол Белгородской области состоялся Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Представители Кемеровской области по результатам соревнований завоевали 5 призовых мест.

Победителем в весовой категории до 55 кг с результатом в сумме двоеборья 245 кг стал мастер спорта международного класса из Гурьевска Олег Мусохранов. МСМК из Новокузнецка Сергей Петров стал сильнейшим в в/к до 73 кг. Его сумма – 318 кг.

Серебряные медали завоевали два мастера спорта из Ленинска-Кузнецкого – Кирилл Мусохранов (в/к до 73 кг – 304 кг в сумме) и Максим Коноплев (в/к до 67 кг – 272 кг в сумме)

Бронзовую награду в весовой категории 59 кг у женщин с результатом в сумме двоеборья 203 кг завоевала кемеровчанка МСМК Татьяна Алеева.

Просмотров: 244 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0