Главная » 2019 » Июль » 22 » СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
14:59
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

БОКС

С 22 июля возобновились тренировочные занятия секции бокса спорткомплекса «Шахтер». Под руководством тренера Игоря Пужака начался предварительный этап подготовки к новому сезону. Примечательно, что данная дата совпала с Международным днём бокса. Наши юные спортсмены, добившиеся впечатлительных успехов в минувшем году, готовятся покорить новые вершины успеха. Пожелаем им удачи в ринге и в жизни! Следуйте своему девизу - идти вперед и никогда не сдаваться!

 

ДЗЮДО

20-21 июля в чешской Праге прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 437 спортсменов.
В весовой категории до 60 кг Семен Курташов в составе спортивной сборной Российской Федерации завоевал серебряную медаль. Кемеровскую область достойно представил спортсмен Ассоциации «Клуб дзюдо Кузбасса».

 

ВОЛЕЙБОЛ

Министр спорта России Павел Колобков поддержал строительство крупных спортивных объектов в Кузбассе. Проекты будут поддерживаться министерством спорта РФ

В релизе со ссылкой на слова начальника областного департамента молодежной политики и спорта Антона Пятовского отмечается, что Кемерово – кандидат на проведение чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Для проведения этих масштабных и других соревнований в регионе построят крытый многофункциональный спорткомплекс "Кузбасс-Арена" с трибунами на 7 тысяч зрителей. Объект будет использоваться для проведения волейбольных матчей, тренировок и соревнований по еще 12 видам спорта. Проектно-сметная документация находится в стадии проектирования, срок получения экспертизы –до конца текущего года. Стоимость строительства по предварительным расчетам составляет 7,5 миллиардов рублей.

 

Просмотров: 280 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0