Главная » 2019 » Июль » 22 » ПОДГОТОВКА К «СИЛОВОМУ ЭКСТРИМУ» НАЧАЛАСЬ
14:56
ПОДГОТОВКА К «СИЛОВОМУ ЭКСТРИМУ» НАЧАЛАСЬ

Традиционное шоу «Силовой экстрим-2019» в этом году состоится на стадионе «Шахтёр» 25 августа. Подготовка к любимому событию для киселевчан и гостей нашего города в комитете по спорту и молодёжной политике КГО уже началась. «КВ» первыми из СМИ узнали о программе соревнований и составе участников, о чём спешим поделиться с нашими читателями.

Приятно отмечать, что из года в год количество зрителей на подобных состязаниях неизменно возрастает. В полюбившиеся многим испытаниям для богатырей всегда вносятся коррективы. Казалось бы, варьирующиеся этапы остаются неизменными, но они становятся сложнее для преодоления.

К примеру, вес так называемого «Бревна», которое предстоит поднять в этом году каждому спортсмену наибольшее количество раз за 1 минуту, будет увеличен до 110 килограммов.

Тяжелее станут и мешки с песком (100 кг) во время «Фермерской прогулки», которую совершат участники шоу на обратном пути после переноса баллонов весом с центнер.

Богатырям придётся очень сильно напрячься во время конкурса «Становая тяга». Впервые вес поднимаемой за 1 минуту штанги будет составлять 250 кг. Этому упражнению на текущий момент участники шоу уделяют повышенное внимание. После затраченных усилий потребуется определённое время для восстановления «нормальных» физических кондиций.

Организаторы всё это учли и подготавливают красочную концертную программу, чтобы тысячи зрителей на трибунах наслаждались не молчаливыми паузами, а мастерством солистов и творческих коллективов учреждений культуры КГО.

В обязательной на таком мероприятии бесплатной лотерее для каждого болельщика подготовлен ряд очень приятных призов.

В программе «Силового экстрима», как обычно, будут перевороты БелАЗовских покрышек (5 раз), «Богатырская карусель» и «Буксировка автомобилей».

Ожидается ряд сюрпризов, которые не были бы таковыми, если о них зрители узнают заранее.

Определился и состав участников. Оспаривать титул сильнейшего станут 5 человек. Четверо из них – Александр Болтенков, Александр Макаров, Сергей Кулебакин и Евгений Полунин уже имеют опыт участия в подобных соревнованиях. Многим из них не раз приходилось подниматься на пьедестал почёта, даже на высшую его ступень.

А мы хотим сегодня познакомить вас с дебютантом шоу «Силовой экстрим – 2019" Артёмом Поткиным.

25-летний спортсмен работает водителем БелАЗа на предприятии «Кузбассразрезуголь». Женат. Очень рад, что у него уже растёт сын. Рост Артёма - 170 см, вес – 100 кг.

В 2015 году он завоевал серебряную медаль на Кубке России по пауэрлифтингу, выполнив нормативы кандидата в мастера спорта РФ. За свою спортивную карьеру под руководством тренера Дмитрия Гатиха становился призёром Кубка Сибирского федерального округа, получил медаль в общем зачёте по классическому пауэрлифтингу.

В шоу «Силовой экстрим – 2019» решил принять участие, чтобы набраться дополнительного опыта и испытать свои возможности. Его любимое упражнение – «Становая тяга».

Понимая, насколько опытнее и мастеровитее его соперники, рассчитывать на победу может и не приходится, но в том, что он громко заявит о себе, сомнений у Артёма не возникает.

Свободное от работы время он любит проводить с семьёй на природе, увлекается туризмом. Любит рано ложиться спать, но и поздно вставать.

Главными чертами характера для любого мужчины считает целеустремленность, надёжность и скромность! При этом всегда должна сопутствовать ответственность.

На короткие вопросы нашей анкеты Артём Поткин дал следующие ответы: любимая марка автомобиля – «Тойота»; любимое блюдо – шашлык; любимый напиток – молоко; любимый цвет – синий; любимый фильм – тот, который связан с путешествиями.

Ещё дебютант шоу с удовольствием слушает музыку группы «Рамштайн», дома заботится о коте и когда выпадает возможность выезжает в очень нравящийся ему Новосибирск.

Пожелаем Артёму успешного выступления в предстоящем шоу, а в ближайших номерах «КВ» поведаем вам о том, какие изменения в жизни за последние годы произошли у главных претендентов на титул сильнейшего богатыря Киселевска.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 272 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0