Главная » 2018 » Октябрь » 15 » ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ПРОГРЕССИРУЮТ
12:11
ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ПРОГРЕССИРУЮТ

С 12 по 14 октября в Прокопьевске на стадионе с искусственным покрытием СРЦ «Солнечный» прошло открытое первенство "ДЮСШ № 1" по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 г.р. памяти тренера Виктора Васильевича Иванченко.

Подобный турнир проводится с 2009 года. В этот раз в нём приняли участие 8 команд из Новокузнецка (3), Прокопьевска (3), Киселевска и Новосибирска.

Согласно регламенту они были поделены на 2 группы. Юные киселевчане из команды «Знамя», под руководством тренера-преподавателя МБУ КГО «Спортивная школа» Егора Пискунова, попали в группу «А».

В первом матче, состоявшем из двух таймов по 25 минут, наши ребята обыграли хозяев поля «Шахтёр – 08» со счётом 3:2. Далее с результатом 3: 1 были повержены сверстники из новокузнецкого «Металлурга». С соперниками из прокопьевского «Шахтёра - 07» киселевчане сыграли вничью 2:2.

В полуфинале мы одержали верх 3: 1 над будущими бронзовыми призёрами соревнований командой «Байдаевец - СШ № 2» из Новокузнецка.

В решающем матче за главные награды вновь пришлось встретиться с «Шахтёром- 07».

Игра получилась очень упорной. После первого тайма счёт так и не был открыт. К концу второй половины встречи на табло горели цифры 1:1. И тут футбольная удача улыбнулась хозяевам поля. Под занавес игры в ворота киселевчан влетел абсолютно нелепый, случайный гол. Несмотря на все усилия футболистов «Знамени», спасти матч не удалось. В итоге – серебряные награды, к которым организаторы добавили соответствующий кубок, грамоты и сладкие призы.

Специальная статуэтка лучшему бомбардиру турнира (8 забитых голов) была вручена киселевчанину Денису Голованову.

Перечислим имена и других его товарищей по команде: Егор Лимескин, Владислав Амелин, Иван Москвин, Алексей Бояркин, Сергей Сапронов, Егор Сомов, Арсений Маркушин, Никита Кузнецов, Андрей Мазалов.

Теперь впереди у команд юных футболистов Киселевска разных возрастов (с 2004 по 2009 гг.р.) турниры в Гурьевске, в пгт Ижморский и в Ленинске-Кузнецком. А спортсмены 2005 г.р. примут участие в Лиге Сибири.