Главная » 2018 » Октябрь » 29 » ЮБИЛЕЙ ЗА ШАХМАТНЫМИ СТОЛАМИ
12:49
ЮБИЛЕЙ ЗА ШАХМАТНЫМИ СТОЛАМИ

28 октября на отделении шахмат МБУ КГО «Спортивная школа» состоялся блиц-турнир, посвящённый 100-летию комсомола. В интеллектуальных противостояниях сошлись 34 участника возрастом от 6 до 80 лет.

Турниру предшествовал небольшая церемония открытия, в ходе которой перед шахматистами выступили представители Киселевского городского отделения Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола»Марина Хамина и Александр Приставко. Они коротко рассказали об истории и развитии ВЛКСМ, затронув опыт проведения таких соревнований, как «Белая ладья», «Чудо-шашки», «Плетёный мяч» и т.д.

В 13:00 был дан старт первому туру. Всего их в этот день было 7. Каждому шахматисту на партию выделялось 3 минуты, плюс по 2 секунды за сделанный ход.

За соблюдением правил внимательно следил главный судья турнира международный мастер Александр Александрович Баев. Сенсаций не произошло.

В абсолютном первенстве, набрав 6, 5 очка, победу праздновал мастер ФИДЕ Андрей Кузнецов. Он сыграл вничью лишь с Николаем Павловским, которого в итоге обошёл лишь по дополнительному коэффициенту.

Замкнул тройку призёров с 5 очками Данил Григорьев (школа № 14), ставший при этом лучшим шахматистом среди юношей. Компанию на пьедестале почёта с таким же результатом в этой возрастной группе ему составили, соответственно, Дмитрий Харитонов (школа № 14) и Тимур Мамедов (Лицей № 1).

Среди девушек первенствовала учащаяся школы № 33 Алина Ребрикова (3 очка), обошедшая по дополнительным показателям Арину Баклан из школы № 14. На пол-очка от них отстала Полина Григорьева (школа № 14).

Наконец, среди ветеранов в этот день не нашлось равных Виктору Черных (4 очка). Второе место занял Юрий Бабкин (3,5 очка), третье – Геннадий Бычков (3 очка).

Все победители и призёры были награждены почётными грамотами и памятными вымпелами от КГО КРОД «Ветераны комсомола».

После турнира представители всех поколений продолжили общение за чашкой чая и сладкими лакомствами.

Следующий турнир в стенах отделения шахмат МБУ КГО «СШ» - «Шоколадный». Он пройдёт 4 ноября и будет адресован исключительно детям. Начало соревнований в 12:00.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 333 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0