Главная » 2021 » Февраль » 15 » ФЕСТИВАЛЬ АКТИВНОГО СПОРТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!
10:37
ФЕСТИВАЛЬ АКТИВНОГО СПОРТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!

Команда Киселевского городского округа завоевала итоговое 2-е место в областных соревнованиях по игровым видам спорта среди лиц старшего возраста, посвящённых 300-летию Кузбасса. Общее руководство соревнованиями осуществляло Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп». В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 50 до 64 лет.

Соревнования, прошедшие 14 февраля  2021 года в оздоровительном комплексе «Юность», собрали представителей десяти территорий юга Кузбасса (гг. Белово, Калтан, Киселевск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, пгт Краснобродский, Беловский муниципальный район, Гурьевский и  Прокопьевский муниципальные округи).

Участники соревнований продемонстрировали своё личное мастерство и командные навыки в соревнованиях по шахматам, настольному теннису и дартсу. Помимо этого, они смогли поучаствовать в мастер-классе по миниволею и попытаться стать лучшими в товарищеских играх.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали председатель комитета по спорту и молодёжной политике Киселевского городского округа, главный судья соревнований Валерий Владимирович Витерман и председатель Кемеровской областной общественной организации ветеранов спорта «Олимп» Наталья Анатольевна Альмасова.

Борьба по видам спорта получилась очень упорной. В каждом из видов фиксировались личные результаты у мужчин и женщин. Места, занятые ими, суммировались и определяли общекомандное расположение.

В настольном теннисе наш тандем завоевал четвёртое место. В шахматах и дартсе команда Киселевского городского округа дважды стала третьими. Прежде всего, благодаря победам мужчин - Юрия Чурикова в дартсе и Александра Баева - в шахматах. Третье место в дартсе в свой актив записала киселевчанка Наталья Ретлинг.

На церемонии награждения им были вручены заслуженные медали и грамоты. Киселевчане оставили в родных стенах общекомандный Кубок за второе место. Победителем стала команда города Белово. Замкнула тройку призёров дружина из города Новокузнецка. Лучшие показатели в мастер-классе по миниволею продемонстрировал квартет из Прокопьевского муниципального округа. Ему также был вручен специальный Кубок.

Соревнования прошли в дружеской, теплой обстановке с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Просмотров: 185 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0