Главная » 2018 » Август » 26 » ФАВОРИТЫ ПОБЕЖДАЮТ НЕ БЕЗ ТРУДА
10:55
ФАВОРИТЫ ПОБЕЖДАЮТ НЕ БЕЗ ТРУДА

В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей. Оба киселевских клуба проводили игры в родных стенах.

25 августа в гости к «Простору» приехал прокопьевский «Шахтёр». Горняки из соседнего города ещё совсем недавно считались постоянными претендентами на призовые места. Однако в этом сезоне они являются крепкими «середничками» в группе «Юг», практически потерявшими шансы на выход в финальную часть чемпионата. Впрочем, разница с молодой командой Михаила Белова в 18 очков в турнирной таблице всё равно выдвигала их в ранг фаворитов противостояния.

Именно поэтому гости начали игру очень рьяно, пытались забить быстрый гол, но хозяева им этого не позволили. Выдержав первый натиск, киселевчане и вовсе перехватили инициативу. К середине первого тайма у ворот «Шахтёра», благодаря целой серии угловых и штрафных ударов, возникло немало опасных моментов.

Хозяева увлеклись настолько, что пропустили несколько контратак, которые прокопчане успешно реализовали. Сначала Артём Караваев, а затем Никита Петренко довели результат, отправляясь на перерыв, до 0:2.

Казалось, что ситуация в оставшееся время матча лишь усугубится, но не тут то было. На 65-й минуте стремительный Вадим Камышев сократил разрыв в счёте, и вся команда в едином порыве вновь ринулась вперёд, наступив, на те же самые грабли. Не прошло и двух минут, как Сергей Клонов восстановил для «Шахтёра» комфортный перевес в 2 мяча.

«Простор» не сдавался. За 10 минут до конца основного времени матча Михаил Белов сделал счёт 2:3. Атаки хозяев поля напоминали откровенный навал. Активизировалась поддержка болельщиков с трибун, но общий пыл киселевчан охладил гол Константина Махова уже в добавленное арбитром время. Окончательный итог встречи - 2:4.

Делаем вывод – бойцовский характер у «Простора» есть, а мастерство, будем надеяться, придёт с опытом.

26 августа своих оппонентов из Тайги ждал киселевский «Шахтёр», но соперники из группы «Север» на матч не явились. Им было присуждено техническое поражение 3:0.

Из других матчей тура стоит выделить потрясающее по накалу новокузнецкое дерби между «Сибшахтостроем» и СШ «Металлург-Запсиб».

Футболисты «Сибшахтостроя» до перерыва трижды поразили ворота земляков. Два раза отличился лучший бомбардир чемпионата Константин Кобяков и еще один гол записал на свой счет Евгений Жулейкин. В самом начале второго тайма Кобяков довел свой лицевой счет до хет-трика, и вот тут «Металлург-Запсиб» будто проснулся. Голы Дениса Платоненко и Никиты Горункова сделали счет матча вновь небезнадежным, и, даже несмотря на пятый гол «Сибшахтостроя» в исполнении Вадима Цайтлера, запсибовцы продолжали спасать матч. Благодаря еще двум голам Дениса Платоненко почти успели это сделать, но время матча зафиксировало на табло счет 5:4 в пользу «Сибшахтостроя».

Благодаря этой непростой победе «Сибшахтострой» поднялся на третье место в таблице, которое новокузнечане делят с междуреченской «Распадской». Лидирует в группе «Юг» ФК «Новокузнецк».

И в завершении. Федерация футбола Кемеровской области на своём сайте напомнила командам-участницам, что, согласно Регламенту чемпионата и Кубка Кемеровской области по футболу переходы футболистов между командами разрешены по 31 августа включительно.