Главная » 2018 » Октябрь » 15 » ЕДИНОБОРСТВА - НАШ КОНЁК
12:13
ЕДИНОБОРСТВА - НАШ КОНЁК

Рукопашный бой

6 октября в Новокузнецке прошел чемпионат Кемеровской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 150 спортсменов из различных территорий Кузбасса. Первое общекомандное место на престижных соревнованиях среди мужчин завоевали бойцы из Киселевска, воспитанники тренера Руслана Мансуровича Гилязова .

Золотые медали в копилку сборной в своих весовых категориях внесли Иван Телятников, Руслан Гилязов, Михаил Мальцев и Алексей Шелякин. Серебром отметились Рашид Усманов, Александр Островский, Юрий Симбирцев.

Бронзовые награды завоевали Илья Смышляев и Тахир Абдуллаев.

У представительниц прекрасного пола вторые места в свой актив записали Ульяна Пунда, Екатерина Савельева и Снежанна Жданова, подопечные тренера Дарьи Олеговны Нырковой.

7 октября в пгт. Бачатский состоялись областные соревнования "VII турнир по рукопашному бою на призы ООО "Строительная компания "Монолит" среди юношей и девушек 12-17 лет. Здесь также отличились киселевчане, выступавшие двумя командами.

С медалями высшей пробы в родной город вернулись Александр Рознер, Данил Загородников, Павел Нагайцев, Артем Соболь, Тимофей Чебеков, Виталий Эрлер, Иван Лидер и Данил Бушмакин.

Вторые места заняли Семен Князев, Евгений Сапегин,Владислав Читоркин, Владимир Мамонов, Снежанна Жданова, Александр Тишин, Геворг Симонян, Авет Мелконян, Андрей Звягинцев и Евгений Бумов.

Бронзовые награды на счету Данила Баклажанова, Дениса Шнайдера, Макара Симбирцева, Артема Бушаева, Ивана Трегубова, Ильи Дубея, Аркадия Орехова, Влады Зобниной, Дениса Васильева, Дмитрия Бибика и

Алика Анахасяна.

В общем зачёте команда тренера Руслана Гилязова из 13 коллективов области заняла второе место.

Бокс

С 10 по 13 октября в Кемерове состоялся Открытый турнир по боксу среди юношей двух возрастных групп - 13-14 и 15-16 лет, посвященный памяти Мастера спорта России Романа Симакова. В соревнованиях участвовало 143 боксера из 14 городов Кемеровской области.

Киселевская команда отлично выступила на данных соревнованиях. Наши боксеры завоевали шесть первых, три вторых и четыре третьих места. Победителями среди юношей 13-14 лет стали Матвей Мулявин, Егор Пономарев и Матвей Эрет. Среди юношей 15-16 лет первенствовали Андрей Демшин, Вячеслав Горбунов и Александр Шульц. Кроме того, Андрей Демшин получил индивидуальный приз "За лучшую технико-тактическую подготовку".

Серебряные медали завоевали Сергей Чепля, Иван Коломин и Денис Ращук. На третью ступень пьедестала почёта поднимались Данил Радченко, Александр Сова, Кирилл Арнаутов и Артём Алексеенко.

Успех со своими подопечными разделил их тренер Игорь Григорьевич Пужак.