Главная » 2021 » Март » 19 » 26.02.2021 БАСКЕТБОЛ ВОЗОБНОВИЛ СПАРТАКИАДУ
11:23
26.02.2021 БАСКЕТБОЛ ВОЗОБНОВИЛ СПАРТАКИАДУ

Двадцать шестого февраля стартовал второй этап Спартакиады Совета народных депутатов КГО, посвященной 300-летию Кузбасса и 85-летию Киселевска. Депутаты и сотрудники администрации играли в баскетбол.

Первый этап юбилейной Спартакиады проходил в 2020 году, но в связи с пандемией завершить проект не удалось.

Планы подкорректировали, и процесс возобновился. Прежде чем выйти на баскетбольный матч, в Оздоровительном комплексе «Юность» прошла не одна тренировка спортсменов.

На главный матч стартовые «пятёрки» вышли с решительным настроем на победу.

Состав  депутатского корпуса – Андрей Перчаткин, Олег Кудояров, Семен Куницын, Владислав Половников, Александр Баев. Первый по списку, как один из самых активных, и возглавил команду.

Капитаном дружины городской администрации стал глава КГО Максим Шкарабейников. В составе команды мэрии были председатель комитета по спорту и молодежной политике Валерий Витерман, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства КГО Дамир Биккинин, начальник гаража Сергей Казанцев и водители.

Баскетбольный матч состоял из четырех таймов по восемь минут. Игра получилась упорной и зрелищной, о чём свидетельствует её ход.

Первая четверть завершилась вничью - 6:6. Итог второй – 9:8 в пользу депутатов. К концу третьей четверти они увеличили своё преимущество – 15:10, но удержать перевес в завершающем отрезке игры не удалось. Команда администрации увеличила скорость, провела ряд удачных атак и в итоге добилась победы – 22:18!

Председатель городского Совета народных депутатов Андрей Гребенкин вручил всем участникам матча благодарственные письма, а командам – Кубки. После этого законодатели и исполнители отправились на чаепитие с тортами.

В ближайших планах Спартакиады - соревнования по настольному теннису и дартсу, шахматно-шашечные турниры, плавание и легкоатлетическая эстафета. Завершится спортивный марафон в июне матчем по мини-футболу.

Просмотров: 149 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0