Главная » 2020 » Декабрь » 15 » ЗОЛОТЫЕ ПЕРЧАТКИ!
06:46
ЗОЛОТЫЕ ПЕРЧАТКИ!

5 золотых и 1 серебряную медали завоевали киселевские боксёры на первенстве Кузбасса среди юношей 15-16 лет (2005-2006 гг. р.) и Открытом областном турнире памяти кемеровских тренеров среди мужчин 18 лет и старше (1981-2002 гг. р.).

Соревнования прошли с 9 по 12 декабря в Кемерове.

Победителями юношеского первенства Кузбасса стали Денис Ращук (в/к до 36 кг), Матвей Мулявин (в/к до 44 кг), Егор Пономарев (в/к до 54 кг) из центральной секции тренера Игоря Пужака, а также Сергей Козлов (в/к до 38 кг), воспитанник тренера Евгения Чернова из секции района Афонино.

Финальный бой у Дениса Ращука прошел со своим старым знакомым - боксером из Междуреченска. До этого они уже четырежды встречались между собой. Бои проходили с попеременным успехом, у каждого по две победы друг над другом. В этот раз киселевчанин не дал сопернику никакого шанса.  Вместе с титулом победителя областного первенства  он вырвался вперед по личным встречам 3:2.

Матвей Мулявин уверенно выиграл 3 поединка над соперниками из Ленинск-Кузнецкого, Кемерова и Новокузнецка, показав при этом хорошую технико-тактическую подготовку.

Егор Пономарев провел на первенстве 4 боя, три из которых прошли в очень тяжелой борьбе. В полуфинале и финале Егор выиграл у победителей первенства Кузбасса прошлого года из Кемерова и Белова. В итоге наш боксер во второй раз стал сильнейшим в Кузбассе и теперь в составе сборной команды Кемеровской области примет участие в первенстве Сибирского Федерального округа, которое состоится в городе Минусинске Красноярского края.

Еще одно «золото» нашей команде принес Владислав Трофимов, выступавший в Открытом областном турнире среди мужчин в весовой категории до 64 килограммов. Влад последний раз выходил на ринг около 3 лет назад, ещё в юниорской возрастной группе. В первом бою он выиграл у перворазрядника из Кемерова. Во втором - у кандидата в мастера спорта из Ленинска-Кузнецкого. Эта победа стала юбилейной - сотой в его карьере. В финале в непростом бою Влад одержал верх над кандидатом в мастера спорта из Новокузнецка.

Выступавший среди мужчин в весовой категории свыше 91 кг Максим Ерохин завоевал серебряную медаль.

Поздравляем наших боксёров с успешным выступлением и пожелаем им новых побед!