Главная » 2018 » Февраль » 21 » ЗИМНИЙ СЕЗОН ПОДХОДИТ К КОНЦУ
10:31
ЗИМНИЙ СЕЗОН ПОДХОДИТ К КОНЦУ

Чем ближе весна, тем больше соревнований проходит у спортсменов-лыжников. Свежая информация поступает еженедельно. Минувшие выходные не стали исключением.

17 февраля в посёлке Зеленогорский состоялось первенство Кемеровской области по лыжным гонкам на призы Главы Крапивинского муниципального района. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ КГО «Спортивная школа» Екатерина Мигушова и Захар Кожемякин (тренер Андрея Полосин).

Захар на дистанции 3 км классическим стилем финишировал третьим, уступив серебряному призёру всего 6 десятых секунды.

Екатерина в этой же дисциплине стала шестой.

Теперь эти наши лыжники готовятся представлять Кузбасс на Спартакиаде спортивных школ России, которая состоится в Уфе с 4 по 10 марта.

18 февраля в пгт. Трудармейский прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет,11-12 лет, посвящённые 75-летнему юбилею Кемеровской области. Здесь второе место на дистанции 3 км свободным стилем завоевал воспитанник тренера Кристины Шипиной Никита Петров.

Между тем комитет по спорту и молодёжной политике КГО внёс существенные изменения в положение о предстоящей "Лыжной эстафете», посвященной закрытию зимнего спортивного сезона. Её проведение на лыжной базе «Берёзовая роща» перенесено с 10 на 16 марта.

Регистрация команд производственных коллективов, студентов ГПОУ и школьников (по 3 человека) будет проходить на месте с 9:30 до 10:30.

Первый старт прохождения трёхкилометровых отрезков для каждого из участников будет дан в 11:00.