Главная » 2019 » Октябрь » 15 » ЖАРКИЙ ОКТЯБРЬ ДЛЯ КИСЕЛЕВСКИХ БОКСЁРОВ
14:45
ЖАРКИЙ ОКТЯБРЬ ДЛЯ КИСЕЛЕВСКИХ БОКСЁРОВ

Насыщенной на события выдалась первая половина октября для юных киселевских боксёров. Приятно отметить, что на всех проведённых соревнованиях наши мастера ринга не остались без наград.

Со 2 по 5 октября в Бердске (Новосибирская область) проходил

XXI региональный турнир по боксу среди юношей 11-12 и 13-14 лет, посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Шипичука.

В соревнованиях приняло участие 168 боксеров из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. От МБУ КГО «Спортивная школа» выступали 4 воспитанника тренера Игоря Пужака. Все они вернулись в родной город с медалями.

Победителем среди юношей 11-12 лет в весовой категории до 31 кг стал Матвей Эрет. Зелим Близнюк завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 34 кг.

Среди юношей 13-14 лет в шаге от победы остановился Владислав Ашихмин (в/к 62 кг). У него «серебро». На третью ступень пьедестала почёта поднялся Матвей Мулявин (в/к 40 кг), уступивший в полуфинале в равном бою спортсмену из Алтайского края.

В эти же сроки в Кемерове прошли открытые городские соревнования по боксу, посвященные памяти мастера спорта России Романа Симакова. Здесь силами мерялись юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет.

В турнире приняло участие 86 боксеров из 8 городов области - Кемерова, Топков, Тайги, Белова, Прокопьевска, Киселевска, Новокузнецка и Мысков.

Все пятеро киселевчан продемонстрировали свой высокий уровень подготовки. Тому подтверждением 4 золотые и 1 серебряная медали. Победителями соревнований среди юношей 2004-2005 гг.р стали

Егор Пономарев (в/к до 50 кг) и Антон Гобов (в/к до 63 кг).

Среди юниоров 2002-2003 гг.р.) золотые медали в свой актив записали Иван Коломин (в/к до 64 кг) и Александр Шульц (в/к до 91 кг). Второе место у выступавшего в весовой категории до 60 килограммов Алексея Чужегова.

По окончании соревнований, решением главной судейской коллегии киселевчанин Иван Коломин получил индивидуальный приз «За лучшую технико-тактическую подготовку». Тренер Игорь Пужак особо отметил, что более половины побед наших ребят были одержаны досрочно ввиду явного преимущества или отказа секундантов.

С 5 по 11 октября в Чебоксарах (Республика Чувашия) прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 15-16 лет, являющееся отборочным этапом к переходному первенству России. В данных престижных соревнованиях приняли участие 168 боксеров из 28 регионов России представляющих Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Центральный, Южный Федеральные округа, Москву и Крым. В составе сборной Кемеровской области выступали киселевчане Андрей Дёмшин и Вячеслав Горбунов.

Андрей Дёмшин, выступавший в весовой категории до 48 кг, неплохо начал турнир, выиграв два боя на предварительном этапе. А в полуфинале потерпел поражение от кандидата в мастера спорта из Самарской области Егора Посухова. В итоге у нашего боксера — «бронза».

Вячеслав Горбунов (в/к до 70 кг) выступил менее удачно. Киселевчанин в первом бою выиграл у спортсмена из Республики Татарстан, а на стадии четвертьфинала уступил по очкам боксеру из Республики Башкортостан. К слову, оба соперника наших боксеров в итоге вышли победителями соревнований.

С 10 по 12 октября в поселке Усть-Абакан Республики Хакасия состоялся XXI Региональный турнир «Динамо» — детям России», среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Соревнования собрали около 100 боксеров из Республики Хакасия, Республики Тыва, Красноярского края и Кемеровской области. Наши ребята второй раз подряд принимали участие в этих традиционных соревнованиях. И если в прошлом году четверо киселевчан завоевали одно «серебро» и одну «бронзу», то в этот раз выступили гораздо успешнее. Все три участника заняли места на пьедестале почета, завоевав по итогам трехдневных выступлений два первых и одно второе место.

В возрастной группе юношей 2006-2007 гг.р. первенствовали Матвей Мулявин (в/к до 40 кг) и Владислав Ашихмин (в/к до 62 кг). Среди юношей 2004-2005 гг.р. вторым стал Антон Гобов (в/к до 60 кг), уступивший в финале местном боксеру, раздельным решением судей.

Матвей Мулявин кроме того получил специальный приз «За лучшую технику».

А 13 октября в Междуреченске прошли городские соревнования «Открытый ринг» среди юношей 2006 года рождения и младше. В мероприятии приняли участие 62 боксера из шести городов области - Междуреченска, Новокузнецка, Киселевска, Мысков, Гурьевска и Осинников.

Из восьми киселевских боксеров, представлявших секцию спорткомплекса «Шахтер», шестеро вернулись домой победителями - Денис Ращук (в/к 29кг), Матвей Эрет (в/к 31кг), Сергей Скачков (в/к 35 кг), Егор Шелков (в/к 37кг), Андрей Рыбников (в/к 39кг), Савелий Слепцов (в/к 43кг).