Главная » 2020 » Март » 3 » ВЫХОДИМ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ
17:15
ВЫХОДИМ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

С 24 по 29 февраля в Ленинске-Кузнецком состоялось первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 15-16 лет (2004-2005 годов рождения).

В соревнованиях, которые являлись отборочными к первенству России, приняли участие 123 спортсмена из четырех федеральных округов - Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского. В составе сборной команды Кемеровской области наш город представляли двое спортсменов - Андрей Демшин и Егор Пономаревым (тренер Игорь Григорьевич Пужак).

Выступавший в весовой категории до 48 килограмм  Андрей Демшин, в третий раз боксировал на подобных соревнованиях. В предыдущих двух завоевывал медали - «серебро» в Каменске-Уральском (2018 год) и «бронзу» в Чебоксарах (2019). На этот раз киселевчанин добыл «золото», собрав таким образом весь комплект наград профсоюзного общества. Андрей достаточно ровно прошел весь турнир, одержав 4 победы над соперниками из Хакасии, Алтая, Томска и Новосибирска.

Другой наш боксер — Егор Пономарев (весовая категория до 50 кг) стал бронзовым призером первенства. В полуфинале киселевчанин в упорном бою уступил местному спортсмену, который в последствие занял первое место.

По итогам соревнований Андрей Демшин получил право на участие в первенстве России, которое состоится в городе-курорте Анапа с 16 по 23 апреля. Ранее путевку на главный старт сезона завоевал еще один представитель центральной секции нашего города Вячеслав Горбунов. Хочется пожелать ребятам достойно представить город и регион на всероссийском ринге!

Родион Титаренко.

Фото boxing42.ru

Просмотров: 221 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0