Главная » 2018 » Март » 31 » ВЕСЕННИЙ СБОР МЕДАЛЬНОГО УРОЖАЯ
09:28
ВЕСЕННИЙ СБОР МЕДАЛЬНОГО УРОЖАЯ

С 25 по 28 марта в Ростове-на-Дону прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей, девушек 12-13,14-15 лет. В престижных соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из 57 субъектов РФ. Не обошлось и без киселевчан – пятерых воспитанников тренера Дарьи Капитновой. Итог их выступлений – две медали и три пятых места.

У девушек 12-13 лет в весовой категории до 33 кг серебряную награду завоевала Влада Зобнина. Почин подруги по команде среди 14-15 летних девушек поддержала Ульяна Пунда, ставшая бронзовым призёром в весе до 66 кг.

В сильной конкуренции неплохо заявили о себе ещё три наших бойца. Геворг Симонян (65 кг), Данил Коваленко (39 кг) и Екатерина Савельева (50 кг) замкнули в своих возрастах пятёрки сильнейших.

По итогам турнира сформирована юношеская сборная команда России для участия в первенстве мира. Наши медалистки попали в «резервный» состав.

Между тем ещё один воспитанник Дарьи Капитоновой Андрей Звягинцев с 23 по 25 марта побывал в Красноярске, где прошло первенство СФО по версии ММА. Наш спортсмен уступил лишь в финале весовой категории 77 кг сопернику из Омска, который теперь поедет представлять Сибирь на первенстве России, а киселевчанин выступит от СФО на Кубке России.