Главная » 2019 » Декабрь » 3 » В СЕЗОН ВКАТЫВАЕМСЯ С МЕДАЛЯМИ
03:24
В СЕЗОН ВКАТЫВАЕМСЯ С МЕДАЛЯМИ

В первый день зимы в Прокопьевске прошли традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам на призы главы города среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.; 2006 г.р. и моложе.

В них приняли участие более 200 спортсменов из Междуреченска, Кемерова, Гурьевска, Прокопьевска, Таштагола, Новокузнецка, Топков, Полысаева, Белова, Березовского, Промышленновского, Крапивинского районов, посёлка Трудармейского.

Успешно вкатились в сезон юные лыжники МБУ КГО «Спортивная школа», воспитанники тренера Андрея Полосина.

В младшей возрастной группе среди юношей Никита Петров на дистанции 3 километра свободным стилем одержал уверенную победу, обогнав второго призёра из Кемерова на 30 секунд. В десятку сильнейших из почти 100 соперников вошёл ещё один киселевчанин Михаил Кривенченко.

У девушек в этой же группе серебряным призёром на дистанции 2 километра свободным стилем стала Софья Симонова.

В старшей группе девушек в десятку лучших на дистанции 3 км свободным стилем вошла Ольга Шорохова.

Наши юные лыжники, проведя ряд стартов городского уровня, готовятся к участию в первенстве Кемеровской области, намеченном на 13-15 декабря.

А с 20 по 22 декабря в Берёзовском пройдут Всероссийские соревнования на призы поднявшегося на вторую ступень пьедестала почёта Олимпийских игр в Сочи заслуженного мастера спорта Александра Бессмертных.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 169 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0