Главная » 2017 » Июнь » 10 » ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ
07:05
ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

В середине мая в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа по рукопашному бою. Две киселевчанки - Дарья Капитонова и Юлия Жукова приехали в родной город с медалями высшей пробы.

Особо хочется отметить победу Дарьи в весовой категории до 45 кг. Дело в том, что мастер спорта России вернулась на татами после шестилетнего перерыва, три из которых напрямую связаны с рождением дочери Деники.

На пути к высшей ступени пьедестала почёта Дарья одержала верх над соперницами из Красноярска, Новосибирска и Томска. Причём всех побед она добилась досрочно. Поздравляем нашу спортсменку с триумфальным возвращением в большой спорт.

Успех своей коллеги и тренера поддержала девятнадцатилетняя Юлия Жукова. В весовой категории до 55 кг она также преодолела сопротивление трёх конкуренток.

Теперь наши спортсменки будут отстаивать честь Киселевска и Сибирского Федерального округа на чемпионате России, который состоится в декабре в Калининграде.

Тем временем в конце мая в Новокузнецке прошли открытые областные первенства по рукопашному бою среди юношей и девушек в различных возрастных категориях.

В итоге первые места в свой актив записал целый ряд воспитанников тренера Дарьи Капитоновой: Захар Литвинов, Данил Бушмакин, Екатерина Савельева, Данил Цуприков, Тимофей Мартынов. «Серебром» отметились Никита Марин, Янис Венцкус, Ульяна Пунда. 3 места завоевали Аветик Мелконян и Виталий Панихидников.

О высоком уровне подготовки наших рукопашников свидетельствует тот факт, что Захара Литвинова (группа12-13 лет), Ульяну Пунда (группа 14-15 лет) и Данила Цуприкова (группа 16-17 лет) наградили значками и медалями как лучших спортсменов в своих возрастных категориях.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Д. Капитоновой.

Просмотров: 574 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0