Главная » 2018 » Февраль » 5 » СТЕНЫ ОЩУТИЛИ СКОРОСТЬ
06:53
СТЕНЫ ОЩУТИЛИ СКОРОСТЬ

4 февраля в ДЮСШ Управления образования прошло Открытое первенство по легкой атлетике. На дистанциях 60, 200 и 600 метров быстрейших выявляли спортсмены в двух возрастных группах – младшей (2005 г.р. и младше) и средней (2003-2004гг.р.). На беговых дорожках соревновались 70 легкоатлетов из Киселевска и Прокопьевска.

Великолепно выступили наши юные представительницы прекрасного пола, воспитанницы тренеров Николая Головинова и Анжелики Мазиной. На всех дистанциях, во всех возрастных группах они полностью занимали пьедесталы почёта.

Екатерина Кормина дважды поднималась на высшую ступень (60 и 200 метров). Двукратным серебряным призёром на этих дистанциях стала её подруга по команде Елизавета Романова.

Их сверстница Валерия Коломиец первенствовала на шестисотметровке, добавив к своей награде бронзу в коротком спринте.

Третьими местами отметились сёстры Чугунные. Анастасия отличилась на дистанции 600 метров, а Екатерина – 200 метров.

Серебряную награду в этом возрасте также завоевала Вероника Коломина (600 м).

В средней группе места распределились следующим образом: 60 метров – 1. Юлия Березикова, 2. Анна Сивак, 3. Елизавета Юдкина; 200 метров – 1. Елизавета Юдкина, 2. Анна Сивак, 3. Полина Казанцева; 600 метров – 1. Екатерина Заяц, 2. Лилия Шайхаттарова, 3. Валерия Борисова.

Не остались в стороне от наград и юноши. В младшей группе на спринтерских дистанциях дважды первенствовал Данил Квач, а юный и перспективный Никита Левкович (2008 г.р., тренер Татьяна Жукова) дважды замыкал тройку призёров. Серебряную медаль на двухсотметровке завоевал Павел Кондаков.

В средней группе полный комплект медалей завоевал Игорь Шабалин. Он победил на дистанции 200 метров, стал вторым в коротком спринте и третьим на шестисотметровке.

Две медали – золотую на 600 м и бронзовую на 60 м в общую копилку киселевчан добавил Кирилл Шайгородский. На двухсотметровке вторым финишировал Семен Рыбалов.