Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ
12:38
СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

20 сентября в посёлке Весёлый состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки, которая, несомненно, станет центром притяжения для детей и взрослых, занимающихся физкультурой и спортом. В баскетбол, футбол, волейбол на специальном покрытие будут играть команды и близлежащего района Красного Камня.

Тому подтверждением послужило большое количество школьников, присутствовавших на церемонии открытия. Впрочем, видно было, что и взрослые, хоть и находились немного в стороне, внимательно и радушно наблюдали за происходящим.

«КВ» уже писали о том, что программа по открытию спортивных площадок в Киселевске разработана по инициативе главы КГО Сергея Сергеевича Лаврентьева, которую поддержали руководители целого ряда предприятий. Завод «Знамя» построил многофункциональную площадку в посёлке Ускат, компанией СУЭК открыта спортивная площадка и хоккейная коробка на Красном Камне. Благодаря Группе Компаний ТАЛТЭК в горсаде уличным фитнессом на воркаут-площадке занимаются сотни жителей района машзавода. И это ещё не полный список. Своеобразную спортивную эстафету в посёлке Весёлом поддержал Разрез «Октябринский». Его директор Виталий Владимирович Чернышов в своей речи на церемонии открытия подчеркнул, что при строительстве сооружения ощущалась поддержка не только со стороны администрации округа, но и местных жителей.

Специальный сертификат на спортплощадку был вручен директору МБУ КГО «Спортивная школа» Вячеславу Викторовичу Сидякину.

За высокие результаты и победы на соревнованиях самого различного уровня специальными призами и денежными премиями были отмечены четверо воспитанников спортивных школ города: многократные победители областных и Всероссийских соревнований, в том числе первенства России 2018 года по тайскому боксу, кандидаты в мастера спорта Андрей Соколов и Роман Самойлов; мастер спорта России по подводному спорту, член юниорской сборной страны, участница первенства Европы текущего года Олеся Ермалюк; член сборной Кемеровской области по боксу, признанный лучшим боксёром Кузбасса среди юношей 2001-2002 гг.р., бронзовый призёр Сибирского Федерального округа, перворазрядник Иван Балашов.

Зрители на церемонии открытия спортплощадки испытали немало приятных минут. Настроение поднимали не только поздравительные слова от почётных гостей, но и спортивные песни, а также показательные выступления воспитанников отделений баскетбола и футбола МБУ КГО «Спортивная школа». Кульминацией праздника стал запуск в небо многочисленных воздушных шаров под слова ведущего: «Занимайтесь спортом сами, приводите сюда детей и внуков, приобщайте их к здоровому образу жизни!».

Судя по улыбкам, взрослые получили от мероприятия мощный заряд позитива, а дети были просто в восторге.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 292 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0