Главная » 2020 » Март » 10 » СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
17:45
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

БОКС

С 4 по 7 марта в Таштаголе проходил V открытый областной турнир по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет, посвященный
памяти Заслуженного тренера РСФСР Юрия Семеновича Айларова. С 1957 года он работал здесь тренером, подготовив немало классных боксеров, среди которых наиболее известны заслуженный мастер спорта СССР Юрий Арбачаков, мастер спорта СССР международного класса Иван Городилов, мастер спорта СССР Владимир Курегешев.

В память о заслугах Ю.С. Айларова, в Таштаголе его именем названа детско-юношеская спортивная школа, а также с 2016 года проводится региональный турнир.

В минувших соревнованиях принимали участие 115 боксёров из Кемеровской области, Республик Алтай и Хакасия. Из четырех киселевчан, воспитанников тренера Игоря Пужака, трое вернулись домой с медалями.  

Среди юношей старшего возраста в весовой категории до 70 кг первенствовал Вячеслав Горбунов. В юниорской возрастной группе в весовой категории до 91 кг победу одержал Александр Шульц.

Ивана Коломина (в/к до 64 кг) стал бронзовым призёром.

По словам тренера, данные соревнования стали хорошей проверкой сил перед стартующим через две недели старейшем в Кузбассе традиционным турниром памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного.

 

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

7- 8марта в Бийске прошел краевой турнир по рукопашному бою, посвященный памяти офицера спецназа Евгения Богомолова. В соревнованиях приняли участие около 100 бойцов. Киселевск был представлен спортсмены МБУ КГО «Спортивная школа», воспитанники   тренера Руслана. Пятеро из них поднялись в итоге на пьедестал почёта. В своих весовых категориях победителями стали Рашид Усманов, Никита Васильев и Александр Островский. Серебряные медали завоевали Иван Телятников и Никита Любимов. Поздравляем  ребят с успешным выступлением.

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

14 марта на лыжной базе «Берёзовая роща» состоится большой спортивный праздник, посвящённый закрытию зимнего сезона, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 300-летию образования Кузбасса и 85-летию Киселевска.

В лыжных эстафетах на дистанции 3х3 км примут участие команды производственных коллективов и учреждений города, студентов ГПОУ и школьников.

Регистрация участников начнётся с 9: 30. Церемония открытия намечена на 10:45.

В преддверие памятной даты 75-летия Великой Победы, организаторы соревнований (комитет по спорту и молодёжной политике КГО) предлагают представителями команд уходить на свои трёхкилометровые отрезки, вспоминая и прославляя героический подвиг предков, защитивших нашу Родину от фашизма на фронтах войны и самоотверженно трудясь в тылу и

призывают всех присоединиться к Всероссийскому проекту «Дорога памяти», призванному увековечить имена всех участников ВОВ.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора и МБУ КГО СШ.

Просмотров: 257 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0