Главная » 2019 » Декабрь » 10 » СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
04:24
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Рукопашный бой

С 3 по 8 декабря в городе Орел проходил чемпионат России по рукопашному бою. Впервые турнир собрал в одном месте бойцов из 52-х регионов России.

В составе сборной команды Кемеровской области в соревнованиях приняли участие мастера спорта России киселевчане Дарья Ныркова и Иван Телятников.

Для победителей среди мужчин и женщин, помимо традиционных золотых медалей, организаторы изготовили специальные чемпионские пояса.

Обладателем одного из них стала Дарья Ныркова (тренер Игорь Харитонов). Она поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта в весовой категории 45 кг. Тем самым киселевчанка получило право участвовать в чемпионате Европы 2020 года.

Иван Телятников выступал в в/к 70 кг. В его подгруппе было 39 человек.

В упорной борьбе Иван завоевал бронзу чемпионата России. Несомненный успех со своим подопечным разделил его тренер Руслан Гилязов.

Тайский бокс

С 6 по 8 декабря в Москве прошли соревнования по тайскому боксу в рамках Всероссийских студенческих игр боевых искусств. Золотую медаль в весовой категории 75 кг уверенно завоевал мастер спорта России киселевчанин Эдуард. Победа позволила ему войти в состав сборной команды России для участия в студенческом чемпионате Мира FISU. Тренируется спортсмен под руководством Анатолия Ситникова.

Между тем другие его воспитанники отличились на проходивших с 1по 6 декабря в Кемерове Всероссийских соревнованиях по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков».

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из регионов Сибири и Дальнего Востока. В итоге в своих весовых категориях киселевчане завоевали 9 медалей.

Победителями стали Яна Рыбникова, Владислав Пономаренко и Александр Смирных. Вторые места завоевали Роман Култыгин, Сергей Лимов и Григорий Алешин. Бронзовые награды у Кирилла Гутника, Александра Феданкова и Данила Рыбина.

Шахматы

5-6 декабря на отделении шахмат МБУ КГО «Спортивная школа» прошли традиционные командные соревнования среди школ Киселевска на призы клуба «Белая ладья». В турнире принял участие 16 квартетов. После проведённых 7 туров первое место завоевала основная команда школы № 14 – Тимофей Кузнецов, Матвей Рудаков, Егор Бурылов и Полина Григорьева. Совместными усилиями они набрали 25, 5 очка из 28 возможных. Вторыми стали учащиеся из этой же школы - Александр Легощин, Егор Мартин, Ксения Батина и Станислав Георгиевский. Замкнул тройку призёров квартет из школы № 33 – Рубен и Арутюн Дадаяны, Алина Ребрикова и Оганес Чандаян.

Просмотров: 211 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0