Главная » 2019 » Октябрь » 15 » СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
14:54
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Плавание в ластах

14 октября в МАУ «ОК «Юность» прошло первенство МБУ КГО «Спортивная школа» по плаванию в ластах «Осенние старты», посвященное 300-летию Кузбасса. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов тренеров Юлии Зинуровой и Ксении Паршинцевой.

В возрастной группе 2005 г.р. и старше на дистанции 100 метров классические ласты первенствовал Игорь Мензилов. Среди девушек в этой дисциплине ожидаемую победу одержала Олеся Ермалюк. Она стала первой и на дистанции 50мметров плавание в ластах. У юношей здесь не нашлось равных Егору Егорову.

В различных дисциплинах и возрастах на высшую ступень пьедестала в этот день также поднимались Василий Пушкарев, Елена Паймурзина, Диана Шнайдер, Вадим Царан, Давид Акентьев, Анастасия Михайлова, Игорь Редлих и Марьяна Соболь.

Рукопашный бой

12 октября в пгт. Бачатский, входящем в Беловский городской округ, прошел открытый городской турнир по ОФП с элементами рукопашного боя на призы ООО «Строительная компания «Монолит». Наш город представляла команда воспитанников тренера Руслана Гилязова. Завоевав в общей сложности 22 медали, киселевская дружина стала первой в общекомандном зачёте. Победителями соревнований стали Александр Загородников, Мухаммад Абдуллаев, Андрей Крейс, Александр Рознер, Данил Загородников, Даниил Шнайдер, Иван Трегубов, Артем Соболь, Тимофей Чебеков и Данил Басманов. Серебряные медали завоевали Денис Шнайдер, Владислав Читоркин и Станислав Щеглов.

Тайский бокс

С 11 по 13 октября в Новосибирске проходил открытый Кубок города по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицына. От МБУ КГО «Спортивная школа» выступили спортсмены тренера Анатолия Ситникова. В родной город они вернулись, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Победителями соревнований стали Яна Рыбникова, Кирилл Гутник, Леонид Костин и Владислав Пономаренко. Вторые места в активе Александра Феданкова и Данила Лимова, третьи – Григория Алешина и Данила Рыбина.

Владислав Пономаренко помимо золотой медали был награжден кубком «За лучшую технику».