Главная » 2019 » Март » 8 » СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
08:48
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Тяжёлая атлетика

Мастер спорта из Киселевска Николай Богданов, подопечный тренера Татьяны Гончаровой, занял третье место в весовой категории 55 кг в рывке (100 кг) на чемпионате России, завершившемся 1 июля в Новосибирске. Спортсмены Кузбасса отличились и в других весовых категориях.

Мастер спорта России Максим Коноплев из Ленинска-Кузнецкого стал победителем в весовой категории до 67 кг с результатом в сумме двоеборья 296 кг.

Мастер спорта международного класса новокузнечанин Сергей Петров завоевал золотую медаль в в/к до 73 кг, набрав в сумме двоеборья 317 кг.

Среди женщин серебряной медалью в в/к до 81 кг отметилась мастер спорта из Анжеро-Судженска Ксения Алексеева (сумма двоеборья - 205 кг).

Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали также МСМК

Татьяна Алеева из Кемерова, МС Денис Исаков (Берёзовский), МС Кирилл Мусохранов (Ленинск-Кузнецкий). МС Дмитрий Стрига (рывок – Берёзовский).

Волейбол

Мужская волейбольная сборная России, с тремя игроками «Кузбасса» в составе и главным тренером Тоумасом Саммелвуо, заняв четвёртое место в общем турнире, вышла в Финал шести Лиги Наций.

В последнем туре, прошедшем в австралийском Брисбене, россияне обыграли австралийцев, китайцев (по 3:0) и аргентинцев (3:2).

Так как место в финальной части соревнований было завоёвано досрочно, то Саммелвуо представил ряду игроков отдых, выпустив на площадку дебютантов. Все три матча из кузбассовцев сыграл только Игорь Кобзарь. Ярослав Подлесных не вышел на игру с китайцами, а Виктор Полетаев в Брисбене и вовсе не выступал.

Теперь с 10 по 14 июля в Чикаго в Финале шести Лиги Наций сборная России сразиться ещё с пятью финалистами - сборными Бразилии, Франции, Ирана, Польши и США. Сначала болельщиков ждёт групповой турнир (две группы по три команды), далее - стыковые матчи. В первых играх сборная России, согласно жеребьёвке, встретится с командами США и Франции.

Родион ТИТАРЕНКО по материалам сайта «Кузбасс-спортивный».

Просмотров: 233 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0