Главная » 2018 » Декабрь » 11 » СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
16:27
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Пауэрлифтинг

С 4 по 9 декабря в Бердске прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу. В нём приняли участие около 250 спортсменов из 9 регионов Сибири. Первое место в общекомандном зачёте, как среди мужчин, так и среди женщин заняли представители Кемеровской области. Свою лепту внесли и киселевчане, подопечные тренера Дмитрия Гатиха. В весовой категории 83 кг в классическом троеборье золотую медаль завоевал Валерий Туктаров. В в/к 105 кг серебряным призёром стал Евгений Полунин. К своим наградам оба наших богатыря добавили вторые места в абсолютном первенстве: Валерий Туктаров в классическом троеборье, а Евгений Полунин в экипировке.

Вольная борьба

8 декабря в пгт. Краснобродский прошел открытый городской турнир по вольной борьбе. Соревнования собрали 80 участников. Киселевск представляли 5 воспитанников МБУ КГО СШ, подопечных тренера Юрия Широкова. Все вернулись в родной город с медалями.

Победителем турнира в весовой категории 42 кг стал Захар Сариджа. Серебряные медали завоевали Даниил Колесников (в/к 24 кг) и Кирилл Левченко (в/к 36 кг). Бронзовыми наградами отметились Андрей Ширтанов (в/к 30 кг) и Данил Неудахин (в/к 42 кг).

Вовинам вьет во дао

9 декабря в оздоровительном комплексе «Юность» прошёл фестиваль, посвященный 80-летию боевого искусства вовинам вьет во дао. На 3 татами, размещённых в спортивном зале, своё мастерство в элементах рукопашного боя, владении холодным оружием и системе духовного совершенствования продемонстрировали более 250 участников от 5 лет и старше из Новосибирска, Челябинска, Новокузнецка и Киселевска.

Победители и призеры в разных возрастных и весовых категориях получили грамоты, медали и кубки.

Бокс

С 5 по 8 декабря в пгт. Усть-Абакан Республики Хакасия прошёл XX юбилейный турнир по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет, посвященный памяти сотрудников правопорядка и безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей. В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена из Республик Хакасия и Тыва, Красноярского края и Кемеровской области.

В составе сборной Кузбасса не остались без наград двое киселевчан, воспитанников тренера Игоря Пужака.

Алексей Чужегов (в/к до 54 кг) уступил лишь в финале, на пути к которому одержал победы в двух поединках и получив в итоге специальный приз «За волю к победе».

Антон Гобов в полуфинале весовой категории до 57 килограмм завоевал бронзовую медаль.