Главная » 2016 » Май » 15 » СПОРТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
08:36
СПОРТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Необычные соревнования состоялись 14 мая на стадионе «Шахтёр».На дистанции 60 метров и в секторе для прыжков в длину в борьбу за быстрые секунды и лишние сантиметры включились представители детского спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка».

Накануне этого дня они испытали свои силы в трёх видах комплекса «ГТО». Дети с ограниченными возможностями здоровья выполняли нормативы в метании мяча, наклонах вперёд и упражнении на пресс. Дистанция в 60 метров и прыжки в длину с места также не стали для них преградой.

Тренера ребят - депутата городского Совета народных депутатов Андрея Геннадьевича Перчаткина очень обрадовала тёплая погода субботнего дня. «Надо хорошо знать этих особенных детей. Стоит только выглянуть солнцу и их настроение разительно меняется. Они всегда с удовольствием занимаются спортом: лёгкой атлетикой, шахматами, дартсом, настольным теннисом, но соревнования на улице доставляют им двойное наслаждение», - поделился своим мнением наставник.

Всё это мальчишки и девчонки подтвердили в полной мере. В первом виде соревнований – беге на 60 метров были разыграны медали в различных возрастных группах. Золотые награды, почётные грамоты и памятные призы от некоммерческой организации «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» по результатам забегов были вручены Ирине Соболенко, Ольге Миллер, Владиславу Филатову, Дмитрию Волкову, Кириллу Боброву. Серебряным медалям порадовались Маргарита Боброва, Данил Колтун, Павел Шалдаисов, Владислав Юдин. На третью ступень пьедестала почёта во время церемонии награждения поднялся Константин Зайцев.

Ещё по медалям самого разного достоинства дети добавили себе после проведения соревнований по прыжкам в длину. Впрочем, было это серебро, бронза или золото, на самом деле не главное. Они в очередной раз доказали, что наравне с самыми обыкновенными детьми им подвластны многие достижения. Главного результата для себя они уже достигли, доказав, что заниматься спортом может каждый, вне зависимости от своих физических возможностей, было бы желание.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 360 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0