Главная » 2019 » Октябрь » 29 » СИЛЬНЕЙШИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ – В КУЗБАССЕ
15:14
СИЛЬНЕЙШИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ – В КУЗБАССЕ

25-26 октября в Гурьевске проходил Всероссийский турнир по тяжёлой атлетики среди мужчин и женщин памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина.

На помост выходили около 130 сильнейших спортсменов Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республики Хакасии и Ханты-Мансийского автономного округа. Мастер спорта России из Киселевска Николай Богданов в весовой категории до 61 кг завоевал серебряную медаль. Бронзовую награду в свой актив в весовой категории свыше 109 кг записал Данил Авдеев.

Воспитанник тренера Татьяны Гончаровой Николай Богданов в рывке поднял штангу весом 105 кг, в толчке – 125 кг. Подопечному тренера Валерия Витермана Данилу Авдееву в рывке покорилась штанга весом 143 кг, в толчке – 163 кг.

На этих престижных соревнованиях самым молодым участником (15 лет) стал подопечный тренера Николая Гусева Владислав Кожин. В в/к до 55 кг он дал бой своим более возрастным и опытным соперникам. Набрав в сумме двоеборья 179 кг (рывок 82 кг, толчок 97кг), Владислав замкнул шестёрку сильнейших из 12 участников.

В соревнованиях среди женщин киселевчанка Ксения Реутова (в/к 64 кг, тренер Татьяна Гончарова) с суммой 156 кг (рывок – 70 кг, толчок – 86 кг) заняла 5 место среди 10 соперниц, не добрав всего 4 кг до норматива мастера спорта России.

Киселевчане внесли достойную лепту в общекомандный зачёт, где сборная Кузбасса стала победителем турнира, как среди мужчин, так и среди женщин.