Главная » 2018 » Октябрь » 29 » СИБИРЬ, ЗНАЙ НАШИХ!
12:54
СИБИРЬ, ЗНАЙ НАШИХ!

Рукопашный бой

27-28 октября в Абакане прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов. В состав сборной Кемеровской области, что стало уже доброй традицией, вошли и киселевчане, сумевшие в итоге завоевать 4 медали разного достоинства.

Двукратной чемпионкой стала Дарья Ныркова. Она изъявила желание выступать в весовых категориях 45 и 55 кг. В обеих заняла первые места.

Не остались без наград и воспитанники тренера Руслана Гилязова.

Серебряную медаль в в/к 75 завоевал Иван Телятников. По пути к финалу он уверенно одержал 3 победы, а в решающем противостоянии в упорной борьбе с минимальным перевесом уступил сопернику из Республики Тыва.

Бронзовым призёром в в/к 65 кг, проведя 3 поединка, стал ещё один киселевчанин Михаил Мальцев.

Бокс

• 22 по 27 октября в городе Минусинске Красноярского края прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет. В соревнованиях приняли участие 96 боксёров Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Выступавший в составе команды Кемеровской области киселевчанин Иван Балашов, завоевал третье место в весовой категории до 64 килограмм.

Данный турнир, являлся отборочным на важнейший юниорский турнир российского бокса «Кубок Николая Александровича Никифорова-Денисова», который проводится ежегодно с 1984 года. Имя почётного президента Международной ассоциации любительского бокса, ушедшего от нас в 1990 году, хорошо известно во всём мире.

Любая награда Кубка Никифорова-Денисова гарантирует боксёру место в региональной сборной, а золото - возможность попасть в сборную России.

На пути к заветной медали первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» Иван Балашов, воспитанник тренера Игоря Пужака, в своём первом бою без особых проблем выиграл у кандидата в мастера спорта из Алтайского края. В четвертьфинале одержал верх над еще одним КМС из Красноярска, который, к слову сказать, дважды становился победителем первенства СФО в 2015 и 2017 годах.

В третьем поединке наш боксер вновь встречался с кандидатом в мастера спорта, - Алексеем Кузиным из Свердловской области. Спортсмен из Урала - победитель первенства ЦС ФСО профсоюзов прошлого года, четвертьфиналист первенства России 2018, победитель международного турнира в Беларуси. Иван старательно провел полуфинальный бой, но уступил по очкам единогласным решением судей. В итоге — «бронза», что в любом случае можно расценивать, как успех.

Ещё один воспитанник киселевской школы бокса — кандидат в мастера спорта Рубик Шахбазян, представляющий сейчас Новосибирск, в весовой категории до 69 килограмм также завоевал третье место.