Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » СЕЗОН НАЧАЛИ С МЕДАЛЕЙ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
14:21
СЕЗОН НАЧАЛИ С МЕДАЛЕЙ, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Киселевские боксёры начали новый спортивный сезон с успешного выступления сразу в двух соревнованиях.

С 19 по 21 сентября в городе Новоалтайске Алтайского края состоялся XI традиционный турнир среди юниоров 17-18 лет, посвященный памяти Валерия Николаевича Осинцева – кандидата в мастера спорта СССР, судьи республиканской категории. В соревнованиях на призы национального фонда поддержки детского спорта "Спорт без границ" участвовали боксеры из Алтайского края, Кемеровской области и Республики Алтай. Наш город был представлен спортсменами тренера Игоря Григорьевича Пужака из центральной секции города.

Из трех киселевчан, двое сумели подняться на пьедестал почета. Причем Александр Шульц сделал это дважды. Наш боксёр выиграл соревнования в своем весе (до 91 кг), а затем сумел победить и в поединке за абсолютное первенство с соперником из супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг). В бою за абсолютку, киселевчанин, значительно уступавший в росте и весе своему оппонету из Барнаула, сумел победить по очкам единогласным решением судей, дважды отправив соперника в нокдаун.

В весовой категории до 60 килограммов «серебро» у Алексея Чужегова, уступившего в финальном бою кандидату в мастера спорта из Новоалтайска. Стоит отметить, что все наши ребята провели свои первые бои в юниорской возрастной группе (формат боя — 3 раунда по 3 минуты).

А с 20 по 22 сентября в Новокузнецке состоялся открытый областной турнир «Бокс против наркотиков» среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Соревнования собрали 212 боксёров из 17 территорий Кузбасса.

Киселевчане были представлены двумя командами - спорткомплекса «Шахтер» (тренер Игорь Пужак - 6 первых мест и 2 вторых из 9 участвовавших) и школы № 35 (тренер Евгений Чернов - 2 первых и 1 третье место из 8 участвовавших).

Среди юношей 13-14 лет победителями стали Денис Ращук (29,5 кг), Сергей Козлов (32,5 кг), Андрей Рыбников (37 кг), Матвей Мулявин (40 кг), Данил Богданов (43 кг) и Владислав Ашихмин (62 кг). Третье место в свой актив записал Александр Сидоров (32,5 кг).

В возрастной группе юношей 15-16 лет первенствовали Егор Пономарев (50 кг) и Вячеслав Горбунов (70 кг). Серебряные медали у Андрея Дёмшина (48 кг) и Антона Гобова (63 кг).

Среди наших ребят стоит выделить Матвея Мулявина и Андрея Дёмшина, показавших не только хорошую технико-тактическую выучку, но и зрелищный бокс.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото boxing42.ru

 

Просмотров: 165 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0