Главная » 2016 » Май » 22 » СЕЗОН КРОССОВОГО БЕГА ОТКРЫТ
08:47
СЕЗОН КРОССОВОГО БЕГА ОТКРЫТ

21 мая в Городском саду прошёл весенний легкоатлетический кросс, посвященный 80-летнему юбилею города и открытию летнего сезона. Традиционные соревнования в этот раз собрали десятки представителей производственных коллективов КГО и студентов учреждений профессионального образования.

Оригинальным способом отметили начало сезона представители ОАО «Знамя». Они отправились на дорожки Горсада, вооружившись палочками для скандинавской ходьбы.

А в беге первыми на дистанцию 500 метров вышли девушки. Безоговорочное преимущество в забеге имели спортсменки Киселевского педагогического колледжа. Они забронировали за собой весь пьедестал почёта. На верхнюю ступеньку поднялась Анастасия Белова, показавшая результат 1 минута 36,7 секунды. Упорную борьбу до самых последних финишных метров с ней вела Кристина Храпылина. Замкнула тройку призёров Алина Кайб.

Почин девушек поддержали юноши КПК на дистанции вдвое длиннее. Победу с результатом 2 мин 51,1 сек. одержал Павел Кузнецов. Всего 3 десятых ему уступил Александр Козлов. Бронзовую награду в свой актив записал Данил Хатмулин.

Естественно общекомандный зачёт с большим преимуществом выиграли представители педколледжа (424 очка). Сверстники из Киселевского горного техникума стали, вторыми (131 очко), а студенты политехнического техникума – третьими (64 очка).

Женщины в этот день соревновались на двух дистанциях – 500 и 1000 метров. В возрастной группе до 40 лет на самой короткой кроссовой дистанции победу одержала представительница управления образования Анастасия Куликова. Следом за ней расположились Лариса Кондычакова и Татьяна Безменова из группы «Здоровье» СК «Родник». Их подруги не встретили конкуренции в возрасте свыше 40 лет. Марина Берина, Надежда Шарабарина и Татьяна Сарварова – в таком порядке они пересекли финишную черту.

В противоборство между спортсменками группы «Здоровье» смогла вмешаться ещё лишь Раиса Гайфулина («Краснобродский угольный разрез») на километровке среди женщин старше 40 лет. Здесь победу праздновала Оксана Точило, а бронзовым призёром стала Ольга Ромашкина.

В группе женщин до 40 лет места распределились следующим образом: 1. Ольга Перфильева, 2. Юлия Белова, 3. Надежда Маклакова.

Напряжённой выдалась борьба среди мужчин. В возрастной группе до 50 лет километровую дистанцию быстрее всех преодолел Станислав Молоков, представлявший отдел МВД России по г.Киселёвску. Его коллега Николай Ефимов финишировал вторым. Третьим стал Николай Олешко (СК «Родник). На трёхкилометровом отрезке в этом возрасте золотую медаль завоевал Николай Вагнер («Краснобродский угольный разрез»). Представитель отдела МВД Владислав Молоков стал серебряным призёром, а Никита Шишкин (АО «СУЭК Кузбасс» ШУ «Талдинское-Западное») бронзовым.

Наконец, в самой возрастной категории мужчин старше 50 лет 1000 метров с наилучшим результатом преодолели спортсмены из клуба «Горняк» - Олег Васильев и Павел Кручинин. Именно в такой последовательности они и финишировали. Третьим стал представитель отдела МВД Николай Франк.

Последний пьедестал почёта во время церемонии награждения выглядел так: 1. Александр Малышев, 2. Николай Орлов (оба «Краснобродский угольный разрез»), 3. Анатолий Лошковец (отдел МВД).

В общекомандном зачёте победу среди производственных коллективов одержали представители СК «Родник» - 204 очка. Горняки АО «СУЭК Кузбасс» ШУ«Талдинское-Западное» стали вторыми (140 очков), а полицейские из отдела МВД России по г. Киселевску – третьими.