Главная » 2018 » Январь » 23 » СБОРНАЯ КУЗБАССА ПОПОЛНЯЕТСЯ КИСЕЛЕВЧАНАМИ
08:01
СБОРНАЯ КУЗБАССА ПОПОЛНЯЕТСЯ КИСЕЛЕВЧАНАМИ

159 боксеров из 17 городов и других территорий Кемеровской области приняли участие в первенстве Кузбасса по боксу среди юношей 13-14 лет, прошедшем с 16 по 20 января в Мысках. Киселевск представляли семеро воспитанников тренера Игоря Григорьевича Пужака. В итоге наша дружина вернулась в родной город с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

В весовой категории до 44,5 кг победителем первенства стал Данил Жуланов. Наш боксёр оказался сильнее своих соперников в четырёх противостояниях, причём в четвертьфинале он завершил свой бой нокаутом.

Почин своего товарища по команде поддержал Вячеслав Горбунов в весовой категории до 54 кг. Для того чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почёта ему понадобилось провести четыре неполных раунда в трёх боях. Тому причина – серия нокдаунов и не выход соперника на ринг в полуфинале.

Бронзовыми призерами первенства стали Андрей Дёмшин (в/к до 38,5 кг) и Сергей Чепля (в/к до 40 кг).

По итогам соревнований киселевчане Данил Жуланов и Вячеслав Горбунов включены в состав сборной команды Кемеровской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдёт с 12 по 17 февраля в Омске.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото boxing42.ru

Просмотров: 379 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0