Главная » 2020 » Февраль » 11 » ПУТЕВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ЗАВОЁВАНА!
16:31
ПУТЕВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ЗАВОЁВАНА!

Сборная Кемеровской области, в составе которой было трое киселевчан,
заняла 1-ое общекомандное место на проходившем с 2 по 7 февраля в Барнауле первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из всех 10 регионов Сибири - Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Хакасии, Тывы, Алтая.

Наибольшего успеха из трио воспитанников тренера Игоря Пужака добился Вячеслав Горбунов. Он первенствовал в весовой категории до 70 кг, уверенно победив своих соперников из Красноярска, Тывы, Барнаула и Иркутска. Тем самым Вячеслав завоевал путевку на Первенство России, которое состоится в городе-курорте Анапа с 16 по 23 апреля. Победа на первенстве СФО стала второй в спортивной карьере юного боксёра.

В весовой категории до 50 кг 3-е место занял Егор Пономарев. Киселевчанин провел на соревнованиях три бескомпромиссных боя, уступив в полуфинале представителю Тывы лишь решением главной судейской коллегии.

Третий представитель нашего города Андрей Демшин (в/к до 48 кг), выступил менее успешно, проиграв во втором бою спортсмену из Алтайского края.

Все победители соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

А 9 февраля в Междуреченске прошли городские соревнования «Открытый ринг» среди юношей 2007 года рождения и старше. Здесь свои бои провели 56 юношей из четырех городов Кемеровской области - Междуреченска, Мысков, Осинников и Киселевска.

Из 7 спортсменов секция бокса спорткомплекса «Шахтер» шестеро одержали победы.

В возрастной группе юношей среднего возраста отличились Савелий Слепцов (в/к 46 кг), Арсений Алиев (в/к 60 кг) и Владимир Бармин (в/к 63 кг). Среди юношей старшего возраста успех сопутствовал Антону Гобову (в/к 60 кг). Алексей Чужегов (в/к 60 кг) и Иван Коломин (в/к 64 кг) поддержали почин товарищей среди юниоров.