Главная » 2021 » Август » 30 » Пресс-релиз. Шахматы
11:49
Пресс-релиз. Шахматы

Любители и профессионалы самого интеллектуального вида спорта отметили главный кузбасский праздник – День шахтера новыми победами.

В воскресенье, 29 августа, шахматисты из разных городов Кузбасса встретились в юбилейном Киселевск.

Соревнования были посвящены Дню шахтера и 300-летию Кузбасса.

Турнир состоял из 13 туров. За победу боролись 52 человека. Главный судья соревнования – судья 1 категории Андрей Шураев.

«Прекрасная возможность участникам разных возрастов и из разных городов испытать свои силы, получить опыт. Город Киселевск – город, в котором есть прекрасные шахматные традиции, есть большой опыт поведения подобных соревнований. На  праздничной неделе, Киселевск – главный город области. Здесь праздник, здесь юбилей, и здесь проводится наш блиц-турнир», - отметил Андрей Александрович.

Самым юным участником блиц-турнира стала Мария Власова. Ей 11 лет. Она приехала в Киселевск из Кемерово.

Самому опытному игроку – Павлу Кожакову, - 74 года. Он так же проживает в столице региона.

Победители были выявлены в 5 категориях: юноши, девушки, женщины, мужчины и ветераны.

Среди мужчин 1 место одержал Гончаров Вячеслав из Кемерово. На втором месте оказался Максим Миначев из Новокузнецка. Третье место у Николая Власова из Кемерово.

Среди женщин равной не оказалось Трофимовой Антонине из Кемерово. Второе и третье место заняли сестры Юлия и Ольга Логиновы из Прокопьевска.

У юношей все обладатели призовых мест кемеровчане. На первом месте оказался Кирилл Отдельнов, на втором – Игорь Тупичинский, на третьем – Виктор Отдельнов.

Среди девушек медаль за 1 место получила киселевчанка Полина Пасека, за 2 место – Мария Власова из Кемерово. На третьем месте оказалась Софья Иордан из Прокопьевска.

Лучшим шахматистом турнира среди ветеранов признан Сергей Трофимов из Кемерово. На втором месте оказался Валерий Кудрявцев из Белово. На третьем Евгений Чириков. Он так же житель города Кемерово.

Все победители получили грамоты, медали, кубки, денежные премии и сладкие призы от Комитета по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа.

Просмотров: 179 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0