Главная » 2016 » Май » 17 » ПОЛСОТНИ МЕТРОВ ДО ПОБЕДЫ
09:52
ПОЛСОТНИ МЕТРОВ ДО ПОБЕДЫ

16 мая в Киселевске прошли традиционные соревнования по плаванию, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне и 40-летнему юбилею оздоровительного комплекса «Юность». На протяжении двух часов около 100 юных спортсменов разыгрывали 10 комплектов медалей на дистанции 50 метров плавание на спине.

В двух младших возрастных группах 2008-2009 гг.р. и 2007 г.р. участники плыли к финишу в ластах. Среди девочек быстрее всех с поставленной задачей справились Екатерина Дейно и Марья Малко. Серебряные медали завоевали Полина Григорьева и София Богомолова. Тройку призёров замкнули Полина Герасимова и Александра Пантелеева.

У сверстников мальчиков первые места заняли Матвей Назаренко и Константин Калинин. Вторыми финишировали Максим Шестерняк и Сергей Баканов. Бронзове награды на счету Зелима Близнюка и Никиты Ханова.

Начиная с 10 летнего возраста пловцы обходились без ласт. В возрастной группе 2006 г.р. тройки призёров выглядели следующим образом: девочки – 1. Елизавета Тихонова, 2. Алина Кутонова, 3. Анна Кузнецова; мальчики – 1. Дмитрий Бибик, 2. Святослав Кулебакин, 3. Максим Козлов.

Среди 11-12 летних спортсменов победы одержали Любовь Фомичева и Никита Шапошников. Серебряными наградами были отмечены Мария Михайлова и Дмитрий Фадеев, бронзовыми – Виктория Дёмина и Егор Зинуров.

В самой старшей возрастной группе среди девочек борьбу вели лишь две пловчихи. Ульяна Денисова на финише оказалась быстрее Дарины Бобровой. У мальчиков на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Игорь Юркин. Следом за ним разместились Илья Вострецов и Илья Балашов.

Главный судья соревнований Антонина Карцева отметила высокий организаторский уровень турнира, прошедшего при заполненных зрителями трибунах.

Все участники состязаний получили памятные вымпелы и сладкие призы. Тройки лучших спортсменов награждались грамотами и медалями.

Просмотров: 357 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0