Главная » 2018 » Июль » 5 » ПОБЕДИЛА ДРУЖБА
08:32
ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

4 июля в Новокузнецке на стадионе «Байдаевец» прошла 4-ая международная матчевая встреча по боксу между спортсменами Кемеровской области и гостями из Донецка и Луганска, посвящённая 400-летию южной столицы Кузбасса. Зрители стали свидетелями 20 поединков в разных возрастных и весовых категориях. В двух противостояниях честь нашего региона отстаивали киселевчане, воспитанники тренера Игоря Пужака, Вячеслав Горбунов и Иван Балашов. Оба наших боксёра в своих боях одержали победы.

Почетным гостем спортивного мероприятия стал известный боец смешанных единоборств Джефф Мэнсон. Уроженец американского города Сент-Пол провел в рамках турниров MMA 87 поединков, в которых одержал 60 побед. 10 сентября 2016 года он получил гражданство Луганской народной республики, а 28 мая 2018 года Указом Президента РФ Владимира Путина ему было предоставлено российское гражданство. Тепло поприветствовав спортсменов, Джефф Мэнсон вместе с многочисленными болельщиками стал следить за перипетиями боксёрских поединков.

На старте матчевой встречи лидерство захватили гости (после 7 боёв они лидировали со счётом 5:2). В восьмом поединке в весовой категории 57 кг среди юношей 2004 г.р. на ринге сошлись киселевчанин Вячеслав Горбунов и представитель Луганской народной республики Станислав Ходенков. Благодаря победе нашего боксёра в ход матчевой встречи был внесён определённый перелом. Почин товарища по команде в десятом бою дня в том же весе, но среди юношей 2002-2003 гг.р. поддержал Иван Балашов, преодолевший сопротивление Даниила Веденеева из Донецкой народной республики.

Поймав кураж, кузбассовцы одержали ещё четыре победы кряду, и вышли вперёд 9:7. Но гости не сломались и перед заключительным боем вновь лидировали 9:10. Всё решалось в поединке самых опытных бойцов турнира в весе 64 кг (1999 г.р. и старше). Кузбассовец Бекназар Тойчуев его выиграл и спас команду от поражения. Таким образом, в итоге получилась боевая ничья 10:10.

Мирный исход матчевой встречи был зафиксирован впервые. В 2015 и 2016 годах побеждали местные боксёры, в 2017 – гости.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото МБУ КГО «СШ» и nvkz.me.

Просмотров: 344 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0