Главная » 2017 » Июнь » 25 » ПОБЕДИЛ КОМАНДНЫЙ ДУХ
11:34
ПОБЕДИЛ КОМАНДНЫЙ ДУХ

24 июня в посёлке Карагайлинский прошло командное первенство ДЮСШ по лыжероллерам, посвящённое Дню молодёжи. В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов.

Старшие юноши и девушки, разделившись на 2 команды по 10 человек, поучаствовали в двух эстафетных этапах. На первом каждый участник друг за другом сначала преодолевал триста метров дистанции классическим стилем, а потом столько же коньковым.

Второй этап прошёл по принципу скиатлона. Оба стиля спортсмены сразу совмещали поровну на дистанции 600 метров.

По словам тренера-преподавателя Виктора Полосина хорошую физическую форму после первого месяца летней подготовки показало абсолютное большинство воспитанников ДЮСШ.

В итоге победила дружба, так как первый этап первенства выиграла одна команда, а второй – другая.

Младшие возрастные группы тренера-преподавателя Кристины Шипиной вышли за рамки лыжероллеров и провели смешанную комбинированную эстафету. Разделившись поровну на 2 команды, они преодолели 3 этапа – лыжероллеры, роликовые коньки и велосипеды.

После финиша было принято решение наградить каждого из участников одинаковыми сладкими призами.

В ближайшие выходные в посёлке Карагайлинский пройдёт личное первенство ДЮСШ, где определятся сильнейшие, как в лыжероллерах, так и в кроссе.

Лучшие из лучших будут представлять Киселевск на областных соревнованиях по кроссу, которые состоятся в конце июля в Гурьевске.