Главная » 2018 » Декабрь » 2 » ПЛАВАНИЕ ПРИНОСИТ ЗДОРОВЬЕ И НАГРАДЫ
16:14
ПЛАВАНИЕ ПРИНОСИТ ЗДОРОВЬЕ И НАГРАДЫ

Пять золотых и одну серебряную медали завоевал киселевчанин Илья Вострецов на состоявшихся 1 декабря в Новокузнецке чемпионате и первенстве Кемеровской области среди юношей и девушек 14-19 лет по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили на базе ГБУ КО «РЦСП по адаптивным видам спорта» в бассейне «Запсибовец». Лучших на плавательных дорожках определяли 23 участника из Кемерова, Междуреченска, Новокузнецка и Киселевска.

Илья Вострецов, ученик 9 класса школы № 25, оказался быстрейшим среди юношей в трёх заплывах на дистанции 50 метров (вольным стилем, брассом и баттерфляем), а также завоевал «серебро» в плавание на спине. Ещё две золотые медали ему были вручены после подведения итогов заплывов среди мужчин. Время Ильи и здесь оказалось лучшим.

Плаванием киселевчанин начал заниматься по рекомендации врачей с первого класса. Сначала его тренером была Антонина Васильевна Карцева, затем Елена Ивановна Климова. Последние годы он тренируется под руководством Гули Михайловны Мустафиной.

Помимо плавания Илья увлекается пауэрлифтингом. В жиме лёжа становился бронзовым призёром городских соревнований.

Поздравляем юного спортсмена с успешным выступлением. Пусть спорт приносит ему в дальнейшем и здоровье, и новые награды!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 236 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0