Главная » 2018 » Октябрь » 8 » ОБЩЕФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА – ФУНДАМЕНТ БУДУЩИХ ПОБЕД
11:23
ОБЩЕФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА – ФУНДАМЕНТ БУДУЩИХ ПОБЕД

29-30 сентября в посёлке Карагайлинском проходило первенство МБУ КГО «Спортивная школа» по общефизической подготовке лыжников гонщиков. Всего в соревнованиях приняли участие около 50 юных спортсменов.

В первый день они выявляли лучших в десятерном прыжке (последовательное отталкивание) и кроссе по пересеченной местности. Все участники соревнований были поделены на 4 возрастные группы.

Самые младшие бежали дистанцию 500 метров, далее по нарастающей. Самые старшие преодолевали отрезки в 3 км.

Во второй день соревнования проходили по километровому кругу на новой лыжероллерной трассе.

Стоит отметить, что она уже полюбилась жителям посёлка. Здесь часто можно встретить любителей скандинавской ходьбы, бегунов, просто желающих пройтись по своеобразной «тропе здоровья». Однако в последнее время на трассу стали заезжать… автомобили. Портится покрытие, создаётся угроза безопасности людей. Сотрудники ГИБДД уже предупреждены о складывающейся ситуации и будут по возможности оперативно реагировать. Специальные рейды станут проводить и жители посёлка, фотографируя номера автомобилей нарушителей и передавая их по назначению. Стоит ли платить штрафы и мешать приверженцам здорового образа жизни? Оставим этот вопрос на совести людей, нарушающих порядок, и вернёмся к спортивной составляющей минувших соревнований.

Дистанции классическим стилем на лыжероллерах в зависимости от возраста также варьировались от 1 до 5 км.

Погода была благоприятной, условия практически идеальными, поэтому большинство спортсменов улучшили свои личные результаты. Отчёт новых рекордов трассы дан.

Победителями в своих группах стали: Ангелина Иванова и Данил Петров (2009 г.р. и младше); Полина Кокорина и Илья Шишков (2007-08 гг.р.); Ольга Шорохова и Илья Исаченко (2005-06 гг.р.); Анастасия Выходцева и Алексей Червов (2003-04 гг.р.).

Все призёры были награждены соответствующими медалями и грамотами МБУ КГО «Спортивная школа».

Успехи со своими воспитанниками разделили их наставники-тренеры – Кристина Шипина, Виктор и Андрей Полосины.

Итоги летней подготовки подведены. Лыжники с нетерпением ждут снега и вкатывания в зимний сезон. Первые соревнования намечены на начало декабря на лыжной базе «Берёзовая роща».

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 333 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0