Главная » 2017 » Декабрь » 19 » НОВОГОДНИЕ «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» В БАССЕЙНЕ
07:18
НОВОГОДНИЕ «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» В БАССЕЙНЕ

18 декабря в бассейне Оздоровительного комплекса «Юность» прошли ставшие традиционными новогодние «Весёлые старты» среди занимающихся в группах «Здоровье». В увлекательных соревнованиях на плавательных дорожках приняли участие 3 команды по 10 человек.

«Касатки», «Клеопатра» и «Морская братва» - именно так назвали свои коллективы спортсмены, выходившие на старт этапов конкурсов и эстафет.

Идейным вдохновителем и организатором мероприятия, как всегда, выступила инструктор группы «Здоровье» Надежда Николаевна Кравченко. Она подготовила целый ряд интересных испытаний.

После традиционной «Визитной карточки» команды боролись за главные призы – дипломы и сладкие подарки в 10 различных эстафетах и конкурсах. Многочисленные болельщики, вооруженные плакатами, дудками и всевозможными «шумелками», поддерживали спортсменов, когда те плавали змейкой, осуществляли переправы на гимнастических мячах, проявляли свои навыки ловкости и командной сплочённости в своеобразном «водном поло» и синхронном плавании. Танцы на воде привели всех в восторг, в том числе и представителей жюри: заместителя директора ОК «Юность» Юлию Александровну Кострикину, инженера ОК «Юность» Светлану Викторовну Мельникову и начальника Центра тестирования ГТО Татьяну Александровну Григорьеву.

Капитаны продемонстрировали своё умение задерживать дыхание и находиться как можно большее время под водой.

В общем и целом все участники и болельщики получили настоящий заряд энергии и позитива.

После полутора часов бескомпромиссной борьбы жюри подсчитало выставленные баллы. Выяснилось, что первое место в «Весёлых стартах» завоевала команда «Морская братва», следом за которой финишировали «Клеопатры» и «Касатки». Впрочем, проигравшими никто себя не почувствовал.

Спортивный праздник выдался на славу. Все покидали бассейн в приподнятом настроении, договариваясь о новых стартах на плавательных дорожках в наступающем году.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 310 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0